болтает двигатель на холостых.

Grassmester

New member
что может быть? при езде движка отлично работает но на холостых болтать начинает, обороты в норме на 500 стоят.я грм не давно менял, где то слышал что может не правильно на 1 зубец мастер ошибиться и будет такая хрень, но думаю все это байки? что это? свечи, топлевуха, датчики? может дросель? не хочу лишьние деньги впуливать вот и прошу совета,
 
вариантов дохера, на диагностику и по ошибками смотреть. может быть все начиная от лямбд и заканчивая датчиком детонации...
 

Вл Ад

New member
Если пока что не горит значит ни какие ни датчики ни свечи.Почисть дросель и поменяй заправку для начала.
 

BS_Zor

New member
Колян ) У меня на импрезе вообще чек ниразу не загорался, а ДД и Лямбда весели ошибками в логах... Так что отсутствие сигнала от ДжекиЧана не панацея.
 

gemaglabin

New member
Актуальные ошибки ты даже не сотрешь пока не заменишь неисправную деталь.А есть и не актуальные которые можно стереть.
 

Dmseller

New member
И по стиранию ошибок, новые ошибки появляются и уходят если неисправность временная, такое бывает, контакт допустим хреновый и т.д.
 

Neos

New member
Алексей можно сделать диагностику полную и без горящего чека.Там проверят все параметры датчиков и т.д.Но стоить она будет по дороже обычной.
 

Azaron

New member
Полную сделать могут только диллеры субару официальные, а обычную посредством обд2 и Ecuxplorera может сделать любой человек, там и ошибки по датчикам основным будет видно.
 
Нет не только дилеры Борис.Я работаю автомехаником в Bosch сервисе У нас диагностическая стоика Bosch 6-ого поколения есть вот она видит вообще все и не только ошибки но и все пораметры и есть информация какие должны быть параметры на той или иной машине.Я сам был во многих конторах и только у себя же на работе смогли мне парни помочь той самой стойкой диагностической.Так как работаю в Bosch не давно не знал сразу что эта стойка может столько.
 
Сверху