Subaru IMPREZA 08 год.Нужен совет.

На данный момент у меня Nissan almera N16 1.5 литра, но очень уж хочется Импрезу, хочу новую из салона, стоит ли менять на 1.5 литровую? .или стоит заработать и взять что-нибудь помощнее?? Какие плюсы и минусы? буду рад услышать(увидеть) Ваше мнение, заранее спасибо))))))))))))))
 
Восьмой год наверное еще есть, найдешь) Она просто спокойная очень будет, если автомат. Если нормально относишься к ручке, то 1, 5 литра лучше на ручке. А если автомат, то лучше 2 литра. Минус - не погоняешь, на узких дорогах на обгоне тяжело, очень тяжело на автомате. Я бы помощнее взяла.
 

Metgezel Hond

New member
Овощь= 1.5 2.0 литровые субары. Без ноздри которые. Если налоги не пугают, советую ВРХ взять. Сам езжу сейчас 2007 года ВРХ, купил пол года назад в салоне новую, за 950 тыс. рублей. рад как слон;)
 
вопрос чего больше хочется: субару или подождать. 1.5 литра на ручке - только только)))) шумахером не будешь, зато на импрезе
 

dbc

New member
у меня сейчас средств на такую не хватит = студент)))))
 
возьми годовалую, сейчас очень большая разница в цене между новой и годовалой, обойдется в 500 тыщ, год, на ручке)
 
если ты москвич, то по пробкам самое то) а если нужен драйв, то ТОЛЬКО sti) 1.5 не тянет, ни ручка, ни тупенький автомат)
 

Vitttal

New member
1, 5 на ручке стоит брать. говорю как владелец. плюсы все машины описывать бесмыслено. и кстати, был оч приятно удивлен после обкатки двигателя - машина поехала по новому. стала намного резвее и тяговитее, если раньше на трассе преходилось переходить на пониженую передачу чтоб сделать резкий обгон, то после обкатки даже на 4-й стреляет неплохо) а после 1.5 некоторое время ездил на 2-х литровой - разницы особо не заметил. з ы импреза и автомат - не совместимые вещи))
 

Lera Moskaljova

New member
Юрик ты сам где живешь? Я почему спрашиваю........минусом 1.5 последнего поколения является очень капризное поведение в морозы.......после -30 машины как правило отказываются заводятся, при этом моментально заливает свечи.........я сам в на севере живу......к нам на сервис постоянно именно 1.5 притаскивают. Так что мой тебе совет, если всё же будешь брать 1.5 желательно ставить подогреватель.....хотя я бы посоветовал брать 2-ку или выше........с ними проблем нет, сам ежу на 2.0 уже 2-ой год и проблем не имею........
 
Женя, у меня вчера не завелась при минус 22. Поставили в теплый гараж на ночь, зарядили аккумулятор. Все равно не завелась. Что это может быть?
 

G_G

New member
могли свечи залить при попытки завести. а у меня 1, 5 в предыдущем кузове ночует во дворе и по утрам отлично заводится. а в ростове сейчас ночью до 26 мороза)
 
Стоит или нет вопрос для каждого свой. Юрик, ты пойми одно, ездить тебе. Наговорить можно все что угодно. Кому то WRX это минимум, а кто то ездит на 1, 5 автомат и чувствует себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.Вывод то 1 напрашивается. Поезжай в автосалон и записывайся на тест драйв. Только тогда ты сможешь почувствовать разницу. Как вариант попробуй модели 06-07 года. Объективное мнение здесь бывает редко, так как все разные, получается что каждый выгораживает свое мнение и свою машину. Так что выбирай свою будущую ласточку по своим ощущениям, кроме тебя никто не знает, что лучше именно для тебя.
 

Kaligula

New member
А если залили свечи, они за ночь не высохли получается? Вы уж извините, я чайник в этом(
 
Дмитрий Косов Оч приятно земляков здесь встретить да еще на такой машине... Nataliya Bagrinovskaya К сожалению без спец инструмента свечи заменить или продуть в домашних условиях не получится. Так что лучше отвезти ее в сервис, тем более если машинка на гарантии. хотя свечи это расходник(
 
Сверху