Проблема с запуском

Subaru impreza EJ15 GG2 2002г. Столкнулся с такой проблемой, утром (лето) машина странно заводится, движок начинает колбасить, обороты при этом падают на миниммум через секунд 15-20, обороты выравниваются на прогревочные, подскажите что делать? Свечи и фильтра менял.
 

kulikov

New member
Ну, я читала, что у многих импрез плавают обороты при запуске, что-то типа с датчиком тепературы связано... Вот что пишут: Кому-то в такой ситуации помогает кратковременное нажатие на газ, кому-то нет, у кого-то это временно вылечивается чисткой дроссельной заслонки и клапана ХХ, у кого-то переходом на бензин с более высоким октановым числом...
 
Говорят......, что в субаря не желательно лить 98, я до этого ездил только на хондах, поэтому их приколы знаю хорошо, а вот субарь у меня первый.
 

Ильдар

New member
компьютер проверяет состояние машины, температурный датчик глючит. Перепрошивка стоит около 2500 рублей
 
Что может служить причиной скачков оборотов на прогретый двигатель? Обороты прыгают почти от 0 до 1, как-будто машина сама подгазовывает... Коробка стоит на D, педаль газа свободна (например на светофоре) И самое главное - диллерский сканер ничего не обнаружил. Impreza 07 года, 2.0 авт. Пробег всего 5000 км :(((
 

tugaibey

New member
Какие причины могут служить неисправностью такого датчика? Обороты прыгаю не постоянно. Когда хотят прыгаю, когда хотят, стоят спокойно. Точно датчик массового расхода воздуха? У тебя такое было?
 
это типичная проблема, и с ней ты ничего не сделаешь нужно менять. А причины это элементарные засоры, но чистить не рекомендуется. Нужно следить за состоянием воздушника ну естессно чтоб масло туда ни в коем не попало ... очень часто они летят при использовании фильтров нулевиков.
 
Так как же засоры? Там пробег маленький (меньше 5000км было, когда началось). Разве можно было засорить? И как можно засорить датчик? Это же не фильтр какой-нибудь... При этом копьютер на СТО диллера ничего не видет. P.S.: нулевика нет. всё базовое.
 
он идет сразу следом за воздушным фильт еще бывает ему башню сносит когда комп гонит, но обычно перепрошивка мозгов его уже в строй не приводит, сам мучался долго .. пол машины облазил, все датчики заменили.. чего только не пробовали... в итоге заменили его и дроссель на всякий случай :)) и все стало просто супер :)))
 
А почему он гонит? Плохой бензин или сам по себе бракованный? А дроссель зачем заменил? P.S. а если этот датчик вообще отключить на время?
 
Сверху