кидает масло в выпускную

После поломки турбины и её замены на WRX, возникла такая проблема кидает масло в выпускной колектор... причём сильно всё это сопровождается дымом из выпускной, масло уходит сильно, что может быть одни говорят маслосъёмные колпачки и втулки клапанов, другие утверждают что кольца на поршнях закоксовались или вообще лопнули, какие есть методы проверки или может другие причины? кто что знает с чем сталкивался напишите, заранее спасибо.
 

veray

New member
турбина новая? если б/у то может через турбину масло гнать
 

KoJI9lH

New member
Нет, не через турбину, в турбине от старой моей только улитка, картридж новый заводской. Похоже причиной смерти турбины, а так же скорее всего залегания поршневых колец и износа втулок клапанов стало не очень хорошее масло.
 
Компрессия в норме, и с залёгшими кольцами и полными цилиндрами масла так и будет, а кольца значительно закоксовались в 3 и 4 цилиндре из-за особенностей строения впускной системы, когда турбина кидала масло в них больше всего летело.
 

Businka28

New member
в общем решил снять головы и посмотреть, уже и слил антифриз масло и сняв впуск решил провести раскоксовку... сделал собрал впуск обратно, заливаю масло, антифриз и вижу что он расслоился на антифриз и тёмную маслянистую жидкость((( вот и всё завтра приезжают прокладки гбц и маслосьёмные колпачки на клапана
 
Сверху