Помогите плиз =)

Доброво времени суток. в ближайших планах купить субару импреза врикс (2 литра турбо, механика)... пробег 120.000, по описанию машинка в идеале (стойки STI, 4й целиндр на холодную не стучит) ... вопрос: в некоторых отзовых о таких машинах говорится что движку надо капиталить или менять после 150 - 160 тышь километров, так ли это? (если менять то скоко стоит контрактный двигатель? (и сильно много гемороя с бумагамипри замене? )), на что следует обращять внимания при покупки??? дорогая ли она в обслужвании? какое масло лить? также говорят что свечи заменить это огромный геморой и менять их надо пол дня (врут или правда? ), отличается машина с правым и левым рулем? (ну кроме расположения руля) заранее благодарен =)
 
Купил свою с пробегом 130.000, на второй день стуканул движок. Контрактный движок из владика от STI будет стоить 120тыщ, но это тоже лотерея, сумма переборки + кованные поршни ~140тыщ.
 
если брать субу, то только с откапиталенным движком, за 500к на СТИклабе продают WRX коньюктивид) кстати, что значит 4й цилиндр на холодную не стучит??
 

slik

New member
дк это не STI а просто Subaru impreza Wrx. или у них движки одинаковы? =) (Простите за нубские вопросы, просто в субариках пока что плохо разбираюс)
 

tobish

New member
Если я правильно понял после 150 надо капиталить движку? ( А то тоже задумал купить ВРХ, года 2001....
 
Это же субару, он все время работает нормально, потом в один прекрасный день вкладыш провернет или ещё чего...И ждать этого не надо, лучше капиталить раз в 80тыс так дешевле выйдет.
 

Artsite

New member
Таки стуканул? Просто, к примеру, если врх не трогать, он и 250 ездит. А если начинается ЧВН и прочая....ну минусуем...тыров 150 проедет) СТИ поменьше ездит, больший износ из-за большей турбы, итд)
 
у меня сти, стуканул из-за слетевшего шланга с вестгейта, турбина дула сколько хотела, а нога газ все время в пол выжимала))) ну не знаю, 250 это в супер тошнот-режиме только, с давлением 0, 5.
 

Torrero2525

New member
оооо))))) отличный маневр)) как ухитрился слететь-то? Да не, просто не перекручивая часто. Если жарить до 6-6, 5к она так и отъездит я думаю.......ну и ессно маслице почаще)
 
Сверху