Пропало эелектричество на запуске

Red Doctor

New member
Вопрос такого плана, машина не запускается, поворачиваю ключ до загорания приборки, жду погасания сигнала АБС ключ на старт и тут вся приборка гаснет, да какой вся приборка вообще электричества нет, стартер даже не дергается. Замерил напряжение 12.6 потом амперы посмотрел, под нагрузкой, показал 12 ампер, думаю ну аккум употел, сегодня купил новый аккумулятор такая же беда. Что это может быть? Если честно даже не знаю на что грешить, ведь по сути если сдох стартер то электричство не пропадет, он либо тупо кашлять будет либо вообще не будет работать. Я уже думал может коротыш забрался, выключил все что может давать нагрузку на акк, подсоединил мультиметр, прибор выдал 0.06 А на обесточенной машине, то бишь коротким замыканием и не пахнет, предохранители в порядке, может катушка? Выручайте братцы)
 
Возможно дело в турботаймере, с ним часто релюшка ставиться у нее могут запасть контакты. У меня просто была похожая ситуация по всем признакам это был турботаймер (или его релюшка)пропало само собой (что самое страшное). Попробуй от проводов зажигания пройтись по цепочке зажигания. Как вариант прозвонить все это дело или исключить из цепи зажигания турботаймер.
 
я понимаю, почему гаснет айербэг, не понимаю в чем фишка ждать до запуска, когда погаснет. Я жду только когда бензонасос накачает(до щелчка), а айербэг гаснет после запуска через секунду-две. Вот и спрашиваю, в чем фишка ждать этого погасания лампочки ДО запуска двигателя?
 

Custo

New member
на сколько я знаю, ждать погасания сигналов ABS и AIR BAG надо по причине проверки этих систем, по цепи питания подается напряжение во все агрегаты цепи, если запустить автомобиль до погасания сигналов возможна поломка электрической части систем безопасности. Мне посоветовали ждать при запуске, вот я и жду)
 
Сверху