Просветите, если не трудно

Rastov

New member
Недавно наткнулся на рекламу в одном местном сервисе: накачка колёс азотом. Поясните, в чем прикол или это просто понты?
 
в воздухе который мы вдыхаем 80% азота)) от него есть толк если ездишь на джипе, с колесами маленького радиуса, там реально чувствуется что мягче, а если субарь еще и на 17ых катках, то разница вряд ли будет))
 
на самом деле есть такой прикол, из колес воздух все равно уходит, а остается только азот, как самый тяжелый газ в итоге через год у Вас около 90% азота в клесах:) вобще это спортивня фича чтоб давление было одинаковое и не менялось с прогревом резины.
 

BS_Zor

New member
да уж, логично было бы предположить что это понты, учитывая что в воздухе азота 79%. Неужели перепады давления обусловлены всего лишь действием оставшихся компонентов воздуха?? чёто ХЗ. Но поверил бы если бы убедился на практике, хоть даже на примере кого-нибудь из друзей
 

zakaz

New member
что-то вроде да, это так, я весь холодный сезон проездил, проверял маномет везде всё ровно, ни разу не подкачивал. Увы, я такого не слыхал пока, но это опять же не опровергает пользу азота. Интересно, а сколько стоит это удовольствие?
 
Сверху