Проблемы с круизом

Ребят, нужен ваш совет... Еду по трасе, включил круиз контроль на 120 км/ч, после некоторого времени он резко перестает работать, на панеле загорается пиктограмма неисправность двигателя и надпись Cruise мигает. Двигатель работает в обычном режиме, никаих проблем не заметил, все так же... В чем может быть проблема? Impreza 08...
 
мне казалось, что при ошибке двигателя круиз всегда перестает работать и начинается новогодняя елка. Нужно подключить к компу и прочитать что за ошибка. Может бензином плохим заправился?
 
Была аналогичная проблема с лампочками круиза и неисправностью двигателя буквально неделю назад и появилась первый раз за 50 тыс.км пробега. Тоже удивился, потом вспомнил что читал где то тут в темах уже подобные обсуждения и там писали что достаточно на 1-2 минуты откинуть клемму минусовую аккумулятора и опять подключить и ошибка сбросится. Попробуйте, уверен что поможет, потому что у меня всё было точно также как у вас. Я думаю это глюк компьютера и не более, так что не стоит на этом заморачиваться.
 
стоит ли самому, если авто 2008, те на гарантии? у меня была такая тема. импреза 2008, 75 ткм. отключился круиз и чек загорелся. официалы предложили решить самому по тел (можно было бы). но. приехал. в итоге все сделали и кислородный датчик поменяли...
 

Artsite

New member
Ну 2008 год может быть разным в плане покупки машины, те кто купил машину до мая 2008 года, у них уже нет гарантии, да и ситуации разные бывают, у меня в городе например нет дилерского центра Субару, а везти за 400км её ради такой мелочи я смысла не вижу.
 
конечно, автору решать...) важен результат. просто они предложили решить самому, а я же приехал. в итоге и ошибка устранена и датчик поменяли. как никак 5000р даром. вот и все)
 
Машина, к сожалению, уже не на гарантии..а диллер в 200км от моего города, конечно, не много..но все же, особо времени нет туда ездить, но похоже придется...Сделал как написал но не помогло =
 
Мне тоже не помогало сбрасывание клеммы, было все точно так же, на скорости отключился круиз и загорелась ошибка (или наоборот, загорелась ошибка двигателя, и как следствие, отключился круиз). Подключили к компьютеру, показала пропуск зажигания по-моему. Ошибку сняли и никаких проблем.
 

habr

New member
для начала позвони им. Возможно решишь по телефону. Как мне предлагали.
 
Сверху