Акустика в вагон

Решил поправить качество звучания заменой штатных динамиков - поставил впереди компонентные Пионеры 17 в родные места. Звук заметно улучшился благодаря пищалкам, но баса практически нет совсем. Мафон 2din яповский родной. Сзади стоят штатные колонки в дверях 10 или 13 - их менять не стал. И вот такой у меня вопрос: какие есть варианты установки колонок сзади в вагоне, чтоб и бас появился и по всему салону шел звук... Багажный отсек закрывает кожаная зановеска-фальшполка.
 
У меня в передних дверях колонки Инфинити на деревянных подиумах, в задних дверях каие-то дешевые колонки. Поставь саб с усилком и магнитолу норм, тогда звук качественный будет, в вагоне фальшполка не помеха.
 

Azaron

New member
а в 1.5 2008г. к какому выходу саб подключать и есть ли там аут вобще?
 
Вообще часто японские мафоны играют оочень достойно, вообще надо ставить саб, нормальные колонки, тоесть не пионеры и усилки, качество будет зависеть от вложенных денег, низа номально играют только нормальные сабы.
 
Илья Григорьевич Лесовой, с этого можно начать... Евгений Юдов, силовой кабель от саба на аккум пустить сразу. А запитать саб можно от проводов задних колонок (это если нет аута или чтоб вообще не лезть к самому мафону).
 
Мафоны родные идут всего на 25-35w, так что ж...лучше менять, хотя б на 50-55w. Саб намного слабже от родного чирикает.
 

Rastov

New member
Динамики родные бумажные-намного чище звук, чем от резиновых...
 
Ну да стандартный Субаровский мафон наверняка плохой, зн. и мафон надо менять, эк. неплохой вариант peeoner alpine, тысч. за 5. на рынке можно взять, peeoner получше играет низа, alpine верха.
 
Сверху