Вопрос по ГРМ

У меня Субарик Импреза, вот собрался менять ремень ГРМ, в 40% сервисов говорят что менять сразу и ролики ГРМ, в 40% что мол не надо, и в 20 % мол когда снимут то увидят убитые ролики или нет и тогда скажут нужна замена или нет. Вы не подскажите, ( кто с этим сталкивался) нужно сразу всё или как? По опыту предыдущей машины, ( Тойота Ипсум) хватала только замены ремня. И возможно ли на глаз определить долго ли проживут ещё ролики?
 
можешь и по отдельности, только вот часто придеться туда лазить, через некоторое время засвистит один ролик, потом другой...
 
ГРМ - это серьезная штука, если он порвется - вспомнишь что пожалел деньги на ролики, причем вспомнишь сполна, т.к. встретятся клапана. если хочешь быть уверен что за 100 000 км он у тебя не порвется - покупай комплект, причем оригинал..
 
да, покупай сразу всё, не жалей 3-4 тыс на ролик с сальником, у меня ремень рвался на холостом ходу, так я подагнался что вообще клапана загнуло, слава-богу не находу,
 

Armen Danielyan

New member
Меняй сразу всё и не парься даже.. у меня недавно порвало ремень и загнуло все клапона. Ремонт обошолся в 40 тысяч..)) неприятно.
 
имхо: ремень, ролики, сальники и на турбо лучше сразу менять помпу. И можно масл насос на турбе поменять на Cothwort
 
Impreza WRX 2006.пробег 24000.в сервисе сказали что нужно менять ремень и ролики, так как машине 3 года, а пробег не имеет значение.так ли это?
 

GrokRu

New member
Поменяй ролики сразу- они копейки стоят... Потом голова меньше болеть будет)
 

czech

New member
Оригинальный ремень и ролики, ходят примерно 150000км., производитель рекомендует менять на 100000 км. желательно поменять помпу что бы ещё раз всё не разбирать, ну и конечно все жидкости. А вообще, если не хочется особо тратиться на ТО 100, потому что если делать всё как положено, то это будет очень дорого, можно после 100000 км., разобрать и посмотреть состояние, оно должно быть нормальным и дальше ездить, теоритически ролики ходят дольше ремня. А так можно попробывать поставить неоригинал, ед-е советую менять через 80000 км.
 
Сверху