Lancer Evolution снимут с производства

Легендарный спорткар и заклятый конкурент мощному полноприводному Subaru Impreza WRX STI готовится уйти со сцены. Об этом заявил директор по глобальным продуктам Mitsubishi Гайю Юсеги в беседе с редактором британского издания AutoCar. Это решение представитель японской марки объяснил так: политика компании изменилась, приоритетное направление развития — электромобили, и сам бренд Mitsubishi в будущем должен ассоциироваться у покупателя с экологичными разработками. По его мнению, даже автоспорт в целом может поменяться и переключиться на электромобили. Классический турбированный спорткар, почти настоящий раллийный болид больше не играет ключевой роли для автобизнеса. Спрос на Mitsubishi Lancer Evo X действительно сейчас очень невелик. Даже на таком рынке, как США, активно потреблявшем прежде подобные машины, за прошлый год было продано всего 2 046 Эволюшенов. Это даже при том, что за океаном эта 295-сильная модель стоит весьма недорого — от 34 000. У нас же с учетом цен, приближающихся к 2 млн руб., японский седан нашел в прошлом году всего 85 покупателей. В течение ближайших четырех лет японская компания планирует вывести на рынок восемь электрических и гибридных моделей. Те, кто хочет успеть купить последнее (в прямом смысле слова) поколение Evo, могут не торопиться. Производство пока будет идти, как и планировалось прежде. То есть ориентировочно — до 2013 года. Но на этом — все.
 

Neos

New member
и ту и другую машину уважую, тот кто говорит что субару круто а митсубиши говно, тот просто нищеброд и малолетка тупорылая, которая бухает в подъезде и дрочит на синюю машину с золотыми дисками.
 
мне нравится и эво) я считаю это тоже самое что девушки, кто то блондинок любит, кто то брюнеток, а кто то и тех и других)
 

A-l-e-X

New member
на вкус и цвет.......избитая фраза но точна, однако. у меня друзья, те которые в тачках шарят....все блин мечтают об ЭВО и я не говорю то што он гавно, я указываю на его недостатки..а они мне тож самое про импрезу, вот так вот мы и живём-мечтаем
 

A.Hagen

New member
мы ещё маленькие. 16 лет. но уже немного шарим. да и машины подходящей если честно нету.
 

Paco

New member
импреза конечно...СТИ......RA....хд ----не реально..но ничё лет через 6 когда лиса будет такой не дорогой...то возьму....или коньюктив....мне коньюктив больше нравится..но лиса тож попрёт)))
 
Сверху