загорелся индикатор ABS

ребята, подскажите, что делать-загорелся индикатор abs и перестало работать само абээс
 

Alex17

New member
Ну летом то понятно он нахер не нужен а зимой незаменим, сколько раз меня спасал.Да и потом это же не Жигули, чтобы без абээса кататься, как то не прет))
 

tobish

New member
машина праворукая, тогда возмжно есть самодиагностика. пошарь в инете там штекера надо искать под панелью. если нету то на диагностику едь, должна показать. мож где провод перебило на датчике абс
 

tugaibey

New member
Самодиагностика включается соединением 2х черных штекеров под(панелью) рулевой колонкой. таблица кодов неисправностей есть на Дроме
 
Кстати, есть грешок за субаровской АБС-кой. летом, при высоких температурах воздуха, она не позволяет тормозить вообще. был легась BG9 такая беда случалась несколько раз, жму на тормоз а педаль тупо не нажимается. Чудом, на дороге я один был, иначе пипец бы. Погуглил немного, оказывается не я один с этим столкнулся, лечится выдергиванием предохранителя или дорогостоящей заменой датчиков. выбрал первое. Сейчас BH9, купил уже с отключенной абс, ни разу(тьфу, тьфу) не испытал в ней потребности. Но соглашусь, исправная субаровская абс неплоха.
 
На днях решил проблему))) Загорелась лампочка, поехал к друзьям, подключил сканер (ошибок не показал) - приехал домой, залез в инет, узнал что надо на ходу сканировать, опять подключил сканер и поехал, на ходу сканер показал что не считывается скорость с заднего правого датчика. Поехал в гараж, снял колесо, увидел что провод датчика немного треснул, снял датчик, сняв изоляцию, увидел что внутри провод весь рассыпался. Скрутил провода, запаял, замотал изолентой. Не работает. Полез в инет, там прочитал что надо перезагрузить комп (соединив черные и зеленые фишки под рулем). Соединил, завел, подождал пока чек не начнет моргать. Отсоединил - абс не работает... Полез на нашел контрактный датчик за 2000руб., связался с продавцом, тут же перевел на сберкарту ему деньги +300 руб за посылку, через неделю получил датчик. Пошел в гараж, отсоединил акк, подсоединил датчик, включил акк, завел))) Лампа перстала гореть, абс работает)))
 
Сверху