Загорелся AIRBAG чего это значит??

С чего ей обрываться? это я так понимаю может произойти когда руль туды-сюды вверх вниз дергать? вроде очень редко это делаю. сегодня кстати погас но хз вдруг опять загорится.
 

tobish

New member
да оборвался это образно, гд-ето контакт отходит ... но муторное дело её лечить-ленту (если это она), фишка на датчике аирбага наврлятли, хотя чем не шутит - проверь...
 
была такая конетель, тоже думал на ленту, но в таком случае перестает работать и бибикалка, перечитал много чего, сам не справился. поехал к официалам, они за 10 минут все поправили, оказалось отошел какойто контакт точно уже не помню, под водительским сиденьем, чета с ремнями безопасности связано. грят болячка частая, посоветовали на заднее сидение длинноногих не сажать)
 
Советую не забивать на эту проблему. Возможно и электроника глюкнула или ещё что. Во всяком случае теперь нет уверенности что не дай Бог при ДТП подушка сработает. Безопасность прежде всего.
 

GrokRu

New member
а еще кстати если падушка отстреливала, наши умельца бывшие владельцы/перекупы/перегонщики могли не ставить новую, а вкорячить обманку. номер ошибки мжно узнать поипавшись с фишками под рулем и мануалом, или нормальным сканером прочитать, многие сканеры яповские SRSы не читают, поэтому мне и пришлось ехать к официалам.
 

KINOTRAFF.RU

New member
ну че победил? а то спросил и свалил, результат то интересно узнать.
 

MarX

New member
Блин у мя такая ж херь=( Как что будет известно черкни в личку плиз.
 

Falcon74

New member
Сделал комп. диагностику нашли ошибку датчика, подкрутили контакты все погасло.
 

liporijy

New member
У меня горит айрбег и не работает сигнал, можно подробнее че там под сидением????
 

Леонид

New member
а у тебя судя по всему проблема со шлейфом на рулевом. или контакт или залом.
 
Думаю скорее всего подушка сидения. Потому-что оно подвижное. Надо считать ошибку встроенной системой самодиагностики, искать там куда укажет перст всемогущий.
 

also

New member
Правильная последовательность ремонта всех электрических цепей.Сначала считать ошибку потом подумать и только потом что либо разбирать
 
Сверху