Залезет ли резина???

Парни всем привет, подскажите встанет ли резина... Subaru Impreza Wagon (2001, из Япи) щас езжу на 215*45*17, хочу на лето 225*45*17... мерить не дают, вот поэтому и отписываюсь тут, дали бы померить был бы другой разговор, а в магазе залупились типа нельзя одевать резину до покупки. А нафиг она мне будет нужна если она не встанет и будет чиркать об стойку... Заранее СПС...
 

ruxlik

New member
почти на 1см колесо станет вьіше и шире - вьікрути руль - посмотри зазор, + нагрузи машину друзьями - посмотри на вертикальньій зазор и решай. но хавать станет больше(не знаю на сколько)
 
Всем, смотрю, пох на вылет (ET) диска.....? Виталий ChetAtkins Раскопин, если у тебя вылет субаровский - ET55, ну или близко к этому, то 225/45/17 встанут легко. При загрузке задние колеса уходят под арку, ничего не задевает, правда зазор минимален. А если вылет ближе к ET 20, то по-любому будут упираться в крыло. С передними колесами гуд в обоих случаях... Ширина диска 8 дюймов, забыл сказать.
 
у меня на wrx-е 02г., стояла 225 50 17 на зиму нормально, у меня у знакомого на таком же wrx 225 55 17, то же вроде не жалуется.
 
щас гляну вылет диска в инете... Так не помню... не снимать же ради этого диск... ET 47 вот ссылка на катки
 

drom

New member
да уже стоит 17 ))) слики с тольятти привезли ))) зима 215-45-17 лето 225-45-17
 
да, полный сток, только с проставками я долго игрался у меня диски volk racing дизайн C-ultra. ради этого пришлось длинные шпильки везде ставить, у дисков очень толстая ступмца и гайки только на 3 витка можно навернуть, без проставок, а с проставками вообще нельзя навернуть:)
 

Kaligula

New member
но вообще хочу сказать что лучше 225/45/17 нет ничего. У меня машина очень капризна к колее и собственно резина мне досталась по случаю, а так на супер заряженой даже шире 235 не стиот ставить.
 

STRATUM

New member
я вообще не понимаю че там мерить? это стоковый размер от STI. кузов одинаковый. я вот сегодня на работе трахался в X6M ставили 23 радиус, тык феном задолбался греть подкрылки чтоб не цепляло (там сток 20 или 21 перфоманс)
 
Сверху