Замена переднего габарита в Субару 2008 года

Всем привет. Сгорел недавно габарит который находится справа возле аккумулятора. Думал проблем не составит его сменить, но когда снял аккумулятор и добрался до него, так и не понял как вытаскивать фишку на которой держится собственно лампочка габарита. Уже пробовал и прокручивать и надавливать на все края, не помогает, сильно конечно не упорствовал, боялся сломать что нибудь. В книжке по этой машине написано что представляет сложность замена габаритов, может быть замена как раз и заключается в том что без снятия фары никак её не заменить, точнее не вытащить. Сразу вопрос такой: если надо вытаскивать фару, надо убирать решетку и бампер? Попытался убрать только решетку, но она зараза как то крепится к бамперу. Заранее спасибо за помощь.
 

skywa1ker

New member
Не надо никаких бамперов и решёток снимать, достаточно только аккумулятора, берёшь за пластмаску на которой держится габарит и против часовой поворачиваешь и она достанется... с правой стороны придётся воздушный фильтр снимать, чтобы добраться)
 
Пластмаску трогал, пытался вроде и прокрутить, но как выше писал не упорствовал, боялся вдруг по другому надо снимать и не хотел сломать. Завтра попробую выкрутить её. Спасибо. Что то мне подсказывает что снять проще чем назад вставить, завтра видно будет )
 
ребята, стоп, ничего снимать не надо, читайте сервис-мануалы. габарит меняется за 1мин, отгибается локер и из-под крыла рука туда замечательно дотягивается
 
А по русски? ) Локер это защита? И где именно она отгибается? Если не сложно можно ссылку где можно сервис-мануалы почитать? Потому что в моей книжке которая шла с машиной ниче не написано, советуют менять только у дилера.
 
15.Лампа стояночного/ габаритного фонаря A: СНЯТИЕ 1) При снятии лампы стояночного/габаритного фонаря, поверните передние колеса до упора в сторону противоположную той стороне, где установлена лампа указателя поворота, кото- рую предстоит снять. 2) Отведите брызговик внутрь. 3) Выверните патрон (A) из колесной арки и снимите лампу стояночного/габаритного фо- наря. B: УСТАНОВКА Установка производится в порядке, обратном порядку снятия.
 
локер это подкрылок, в арке колеса. отгибаешь его и рукой под бампер и к фаре, и вот он габарит :) мануал не помню откуда качал. называется 08MYImprezaSM.pdf, весит 103Мб. где-то здесь можно найти
 

Watman

New member
мучился мучился так и не поменял) завтра попробую по вашему способу ) кстати менять собрался на диоды лампочки заменил на белый цвет хочу поставить 120w на 220 v)
 

rstas

New member
чтобы сменить левый габарит этим способом нужно снять horn Чтобы снять horn нужно вытащить аккум( короче гемор нереальный) еще когда снимал локер обнаружил, что 1 шильдика нет подскажите где можно достать комплект шильдиков
 

gemaglabin

New member
чтобы сменить левый габарит этим способом нужно снять horn Чтобы снять horn нужно вытащить аккум( короче гемор нереальный) про какой способ речь? что за horn? сигнал? дак он впереди перед радиаторами.
 

Alex17

New member
я хз как у всех но у меня стоит эта херня перед лампой габарита могу снять видео)
 
давай видео. видимо что-то нестандартное, либо машина не импреза-хэтч. я менял на своей габариты таким образом (снизу, через арки). ушло примерно по 2мин на каждый.
 
Я вчера решил попробовать сменить, две клипсы снял а третья так не удобно расположена что я не стал её ломать, конечно я бы добился своего если бы не обнаружил что после моих манипуляций за 2 дня до этого не решили проблему, габарит оказывается горит, скорей всего контакт отошел просто. Может есть различие между левым и правым рулём?
 
короче говоря трахался трахался но своего добился с правой фарой не понравились диоды вернул все обратно по сути так оно и есть как сказал но не 2 минуты конечно, а минут 10
 
Вчера знакомый показывал свои диоды на Фокусе. Смотрятся вроде ниче, но говорит в дождь, снег или туман что они есть что их нету. Так что лучше оставить то что есть либо ставить уже ксенон.
 
Сверху