Вибрация при торможении

Кто знает что может быть, подскажите. За ранее спасибо... Импреза 2008 (хетч). Нигде не бил, в ямы не влетал. Буквально недавно появилась вибрация при торможении на скорости (начинается около 100). При езде нет никаких лишних звуков и вибраций. Что это может быть?
 
Возможно, после хорошего торможения в лужу попал - и диски тормозные повело. Более дешевый вариант - проточить, но если биение не большое и толщина позволит.
 

Jan Sadykov

New member
Сталкивался с случаями, что и после 40 000 точили по гарантии. Правда, это на мицыках. Главное говорить ездил аккуратно, резко не тормозил, ям не ловил :)
 
повело диски, лечится заменой или проточкой, но лучше первое) НО, посмотри сначало колодки, мож они мозг парят - менять тоже
 
Андрей Погорелов у меня есть группа Subaru в Уфе, там подробно я описал как столкнулся с этой проблемой и как я ее решил. А случай это не гарантийный, в сервисной книжке написано, что это расходные материалы. Да и готовься менять резинки стабилизаторов, лучше сразу покупай нового образца, типа специально разработанные для Российских дорог. Они дороже обычных рублей на 500. P.S. Скоро напечатаю статью в своей группе на тему эксплуатация Subaru impreza-2008 в период гарантийного обслуживани. Моей машине в этом месяце испонился год, пропег уже 65 тысяч.
 

Jan Sadykov

New member
это ссылка на статью про диски. После установки проехал 40 тысяч, все отлично. И в лужи залетал и в ямы. Если потребуется марка установленных запчастей, я узнаю.
 

Rastov

New member
Еще у них есть болезнь, что грязь забивается в дисках (оригинал) и авто вибрирует на скорости и сильно бьет в руль. Когда моете машину, просите на мойке что бы диски внутри лучше помыли, а лучше чтоб давление прибавили когда там моют, только чтоб потом не забыли убавить. P.S. От это проблемы лучше избавляться как можно быстрее, т.к. от этого сильно страдают подшипники, в том числе опорные и редуктор.
 
та же фигня с дисками, поехал- проточил- дня два всё отлично было, но потом история повторилась............
 
да бля херня...а мне на сервисе сука хоть бы что то сказали...сказали только что по допустимым нормам завода еще кататься и кататься, та нах оно такое надо...
 
Такая же история.. на лисичке... в понедельник займусь, все 4 проверять придется или скорее на передние грешить и возможно ли увидеть этот дефект на глаз?
 
можно снять колесо, закрутить гайки обратно, закрепить на суппорте индикатор, чтобы он в диск тормозной упирался, и покрутить
 

domolink

New member
если при торможении бьет в руль - значит передние (или все), если просто вибрации, а руль не бьет - значит задние. по идее так :)
 

Falcon74

New member
ну если прсто вибрация тут в первую очередб это балансировка... а вот с индикатором можно попробовать...
 
ненене, просто вибрация, но именно при торможении. а если постоянная вибрация, то конечно балансировка либо кривые диски
 
Сверху