какие диски можно вкрячить на хэтч 2.0?

Тутта

New member
ну 55 вылет, 5на100...выбор большой от реплики и до....Я бы про подвеску бы задумался. В Самаре 2 дороги тока ровные =)
 
Можно и 20-е диски, но стандарт - это 17-е, всё что больше, уже пов. нагрузка на подвеску, дв. тяжелее будет крутить большие диски. И в Росии нет дорог, чтоб даже на 17-х ездить.
 
я бы не парился. ставь и не переживай. 17 и 18 почти одно и тоже. при желании можно и 15-е порвать. 55-й вылет это с завода 16-е, но они никуда не годятся. тебе надо 45, максимум 48 ЕТ. насчет ходовки, ребя, это зависит от веса колеса, если в сборе он не превышает стандартный диск, то проблем не будет даже душевных. главное вес. он может быть выше на 1-1, 5 кг, но не более, просто ей тяжелее будет набирать скорость. Я хотел 18-е колеса еще до покупки машины)))) и не видел ее на родных. я ни на минуту не сомневался, и не пожалел. одни плюсы. я бы даже о безопасности сказал. на них она предсказуемее на высоких скоростях (за 120 км/ч и выше.) мой ответ ДА.
 
Есть 2-х годовой опыт использования 18-х литых колёс. Нужен полный геморой, постоянные проблемы, хочется стать постоянныи клиентом монтажей: обязательно нужно поставить 18-е диски и ещё за город будет страшно выехать. Я имею ввиду незнакомые трассы.
 

pildwell

New member
не знаю, я живу в Краснодарском крае, у нас тоже не все дороги в отл. состоянии, просто нужно элементарное внимание, я повторюсь, все зависит от стиля езды. один насилует тачку другой любит. ...случай, года три назад летели с кунтом на 10-ке на 13х дисках, попали в дыру в асфальте. колесо разорвало. И ЭТО НЕ 18-Й ДИСК, а 13-й. мораль, я думаю, ясна.
 
В том то и дело что всегда стараюсь окуратно ездить объезжать все ямки, что уже кстати изрядно надоело, напрягает всё время дёргаться. Вот то же озадачился, нужны колёса думаю вообще о 16-х, но наверно возьму 17-е.
 
225/40 R18 шире не стоит. в арки не влезет ) диски OZ золото а так по финансам. можно найти за 6-7 т.р. а так стандарт 14 000-15 000 за диск
 

basketo

New member
To Илья #`13: Илюха, чтобы ездить и не переживать за всякие ямы, нужет внедорожник. на нем похрен все колдобины и бордюры. я с тобой согласен насчет дорог, но, повторюсь, как 18-й так и любой другой диск можно сломать с нашими сюрпризами в асфальте.
 

Sweet Girl

New member
я купила золотые OZ Ultraleggera 7.5х17 ET48... а должны быть 7х17 ET55... в салоне сказали что с гарантии снимут... а OZ не делает7х17 ET55... посмотрим что скажут в салоне =)
 
Сверху