Бряканье.

когда помоешь на морозе иногда бывает не бряканье, а непонятный какой-то звук, такое ощущенье, что под уплотнитель или что-то еще заднего стекла, попадает вода, замерзает, и на кочках непонятное шерканье раздается.
 

Morgan

New member
Роману - ест ьтакое, у меня єто лёд между крЬІшкой багажника и задним стеклом. а из двигателя, зимой, шуршание доносится...
 
у вас зимой на мойке крыша не протекает? мне на сервисе говорят, конденсат. но чето не верится. Автор, сорри, что не по теме.
 
Тоже самое когда температура понижается и воздух влажный. На самом деле, когда машина хорошо погреется, бряканье исчезает, занимает несколько минут. Do Not worry. А вот про конденсат в первый раз слышу:) хотя когда-то было в дождь .. . капли на торпеде.. что это было.. и как.. не знаю...- окна были закрыты.
 

inspektor

New member
Про крышу, недавно столкнулся с этим впервые...помыл машину на мойке, сел и бац.... капает с кнопок света на потолке...до этого ни разу такого не было, просмотрел сразу уплотнитель, всю крышу, все в порядке... Про бряканье, аналогично заднее стекло, после протряски сабом пропадает, еще лед или снег в передней подвеске скрипит на кочках пока не разогреется машина.
 
У меня кроме вышеперечисленного шуршания льда между стеклом и багажником еще иногда постукивает защитный кожух амортизатора ( ну или как там его назвать :D) об подкрылок. После нескольких минут езды и прогрева перестает. Протеканий никаких нету. Последние 2 дня нигде ничего не брякает. Ибо погода дождливая и теплая нынче :D
 
та же фигня с задним стеклом. После мойки видать уплотнитель деревенеет и где-то сутки дребезжит стекло. Потом нормально. Честно говоря, нифига не нравится мне этот звук стекла по железу :( Надо попробовать что-то сделать будет... Если сделаю, тут отпишусь. Больше ничего (ТЬФУх3) не бренчит/не дребезжит.
 
Вообще-то рекомендуют после помывки зимой машину в сухом боксе около 3-х часов сушить. А иначе и скрипеть, и бренчать и непонятно какие звуки будут.
 

diplomruse

New member
Про конденсат скажу точно, нетоко после мойки а ваобсче счас весна ночью холодновато а днем как сонышко прегреет течет с крышы, сначало думал лоб течет, нет неможет лоб течь так чтоб и над задними дверями крыша мокрая была, в итоге все разобрал посмотрел нигде ниче, но на крыше, на железе собственно, сцуко мелкие капли воды, там видать вода замерзает а потом на солнце или после мойки оттаивает и начинает сцуко капать на обшиву потолка и течет над дверями или из кнопок света в салоне, так что я сам сначала не верил, кого неспрошу что конденсат, все говорят быть неможет, но я сам убедился что может=) p.s. сори за мой албанский=)))
 

Sweet Girl

New member
на днях был минус, ну и, в общем, панелька чуть заскрипела... потом все прошло)
 
Сверху