Покупка WRX STI

Businka28

New member
Ребят, подскажите с выбором. Планирую покупку имрезы 2005-2007 года (леворукий седан), но опыта покупки турбовых машин не имею, боюсь пролететь. по деньгам есть тысяч 800 рублей. На что стоит обращать внимание при покупке, и вообще как лучше взять? с рук? трейдиновские тачки? или заказывать с европы-америки?
 
Николай эти агрегаты очень сложные и как правило от покатушек все мертвые, с Америки тебе заказывать не советую, в трейде тоже лучше не брать туда нормальные машины не сдают, бери лучше с рук, но при этом обязательно гони машину на диагностику. По-поводу диагностики лучше всего ПЛЕЯДА, цена 1920 рублей. Удачи тебе в покупке авто.
 

Афанасий

New member
Обязательно посмотри на пробег...узнай менялась ли турбина....она меняется где-то в 80000-100000 км пробега, узнай про тормозные колодки....на STIку они очень дорогие
 

domolink

New member
Да, многое зависит от прежнего владельца. стийку можно ушатать и за первые 5000 км пробега). а с другой стороны такого рода машины не покупают для того чтобы возить дочку в музыкальную школу. любой адекватный владелец Sti не устоит от соблазна порулить как следует. т.к. КАЙФ от езды бешенный. Машина очень хорошая, хотя и со своими нюансами. самый, пожалуй, большой минус, это 98 бенз. у нас в россии еще не везде им торгуют, а на стишку лить другой не рекомендуется. можно (отличный) пятый, только выше 3000 об/мин нельзя давать. а дорогое обслуживание, думаю, это не минус. любой спорткар дорого содержать. я из тех, которые будут через день ходить пешком, но иметь STI .... ))))))))
 
Сверху