Что делать после ДТП и как побороть депресняк

Случилось вчера горе, ехал на дачу на своей любимой машине, все было прекрасно.Обогнал 21099, она двигалась примерно 90км, я 110 при обгоне.В общем не хочу об этом, въехала в жопу моей субе бешеная 99 которая хотела повыебываться мол от субару не отстану, он затормозить не смогу когда надо было... Гайцы написали его вина, по пункту 10.1 все оформили, это был пздц.Никому такого не пожелаю.Я не виноват, но так стремно пздц, в голове вся канитель со страховой, ремонтом, еще ДР через неделю(Временно без работы, заказов нету.Еще в голове мысль что водила 99 подаст ра рассмотрение, мол он не виноват.Страховая мало насчитает, бампер трудно найти будет, и так с финансами тяжко.Подскажите кто вкурсе порядок действий-на руках бумажка от гайцов Справка о ДТП, что дальше делать.Пытался почитать в инете, но ппц, ничего не охото, как будто не машину побили, а меня морально и физически избили.И как думаете, бампер еще можно этот сделать? Кто думает мол сопли и вся фигня у пацана взрослого, пусть лесом идет.Посмотрел бы я на вас когда 3 года на машину мечты зарабатывали, и какой-то гандон который повыебываться хотел бьет ее.(
 

Roman Albahtov

New member
Печать стоит на справке? Если да, то прямиком в страховую, там расскажут дальнейшие действия. Бампер можно купить б/у около 4000руб. можно даже по цвету подобрать. Ну или за покраску около 3000 отдать. Задние бамперы очень легко найти, их много. Я себе на лупатого wrx замучался искать.
 

drom

New member
2 печати, одна круглая в нижнем правом углу Отделение ГИББД иежмуниципально бла бла бла, и в верхнем левом углу примоуголяная печать, Отделение ГИББД бла бла бла. А где бампер в инете купить можно не подскажешь?
 

Paco

New member
у тебя ремонта там не так много, не парься дождись оценки страховой и сними бампер и гоняй без него пока денег не появиться на ремонт. я когда читать начал думал твоей машине пол зада снесли под списание а там по мелочи ...
 

koles

New member
Больше ущерба нанисено психике моей.Это ппц просто.Эх, лан спасибо Глеб и Дмитрийс.Пойду прогуляюсь, завтра утром начнется.
 
ремонта вообще на муку.... не парся все сделается примерно тысяч так за десять может чуть больше... страховую как документы подашь не забывай их подергивать, а то суки могут долго тянуть... сти-клаб тебе в помощь....)))))))))))))))
 
Сейчас на основе своего горякого опыта хочу составить статью по такому случаю.Как все завершится, распишу по пунктам куда и с чем идти и что делать.Надеюсь она никому не пригодится на практике.Всем спасибо, завтра пойду в страховую и к оценьщикам и на СТО.
 
Держись, херня это всё. Вот когда виновник мент на мерсе, вот это очково... А потом узнаётся что у страховой отозвана лицензия, а машина стоит в ракоряку, вот тут берёшся за голову поднимаеш всех мало мальски просвещёных и начинается замес))) Есть схема подать документы в страховую от независимых экспертов, но ты за 5 рабочих дней должеп предупредить телеграммой страховую что там и там тогда и тогда будет происходить осмотр. Сложнее затратнее, но тогда рсчёты износов и т.д. будут адекватными. Либо интересу оценщика страховой. А так удачи... И всё получится))) И НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ...
 
Сегодня сходил отправил телеграмму виновнику дтп.Узнал на СТО сколько будет стоить ремонт, сказали без бампера 35к, это только за то чтобы железо вытянуть, за один лонжерон 15к(((Завтра утром к оценщику поеду, буду по-человечески общаться.Ждемс...
 

ISpy

New member
если лонжерон пошел, меняй машину нахер, иначе потом натрахаешься, т.к. лонжерон гнутый это деформация кузова, а что это значит и во что выливается я заебусь писать.
 
Да не сильно гнутый он.На мой взгляд.Сегодня пришло уведомление, что телеграмма не доставвиновник съебся в деревню.Прикрепляем ко всем бумажкам, т.к. довольно важна.
 
Зачем телеграмму виновнику то отсылать? Оценка в страховой, им пох на виновника если ты укладываешся в лимит страховки, виновник клал на это. А вот если оцениваешся не в страховой, то телеграмму ты должен отсылать страховой, что состоится оценка. Если город и область совпадают то 3 дня, не считая дня отправки и дня оценки если нет то лучше у оценщиков спросить
 

Dmseller

New member
Пожалуйста с этого момента по подробнее. Как то вот каждая вторая машина проходит через стапель и ничего ездят. Отреж один лонжерон, привари другой в чём проблема то? А как вы прокоментируете свареные распилы? Если жестянщик толковый есть знакомый делай и никого не слушай, неизвестно что купиш продав свою машину.
 
Оценьшик сказал виновник должен расписаться где-то обязательно.Поэтому и телеграмму отправлял.То что он не пришел после уведомления это пох теперь, без него рассматриваться будет.Вроде как должен был расписаться, что он нанес такие-то повреждения моему авто.Да по ремонту есть мастер, он сделает все как новое, хуй кто заметит что в дтп была, но ценник у него адский.Жду сколько насчитают.Благо у меня 2 машины, еще ниссан максима 3х литровый, правда акпп пипец, 2 скорости работают)Езжу 60, много интересного теперь когда за рулем стал замечать.Не знаю что делать, то ли продавать субу, толи нет.хз хз хз.Буду ждать оценку.
 

Hermann

New member
Лонжерон приварен к несущей основе кузова, ок? Если он погнулся, скорее всего есть деформация несущей части. Что тут непонятного?
 
Сверху