стук под капотом

Субару импреза 1.5 2001 г.в. купила недавно, прежний хозяин заливал 92, залила 95, на следующее утро в -30 начался стук с правой стороны двигателя. Что это может быть. Стук то пропадает, то снова начинается.
 

bossik32

New member
Если при прогреве то это 4 цилиндр стучит.Это нормально, это из-за специфики мотора.
 

domolink

New member
Или масло поменяй.У меня уже мотюль весь выгорел стучит дай Боже...А заехать поменять всё времени нету.
 
тюль сам по себе выгорает, у него срок выработки около 5-7 тысяч.(В одну из атмо машин лил кастрюль оригинальный, так у него срок по выработки более 12000 км...но это полный оригинал, в москве если такой найти то ценник будет более 7000 рублей за 5 литров, да и найтибоооольшая проблема)а какое масло сейчас залито? Марка и спецификация какая?
 
я меня врыкс тож когда -20 стучит, а прогреешь нормуль, -10 уже нестучит))) вот когда начнется грохот -тогда глуши и на капиталочку))))
 

rstas

New member
Ага особенно когда едешь с открытым на половину окном по полуторо полосной дороге где заборы по сторонам....и при наращивании оборотов тук-тук-тук-тук.Это запоминается на всю жизнь))
 

taiga

New member
попробуй залить опять 92 у меня было такое тоже в ГФ ку 2.0 после старого хозяина залил 95 стучало так что думал движка развалится потом залил 92 вроде пропал стук, потом опять 95, появился, потом опять 92 и сверху 95 стук пропал и на 95
 
Еще есть тема, возможно она была бита в морду и востоновлена и при этом слегка задели двигу, появился продольный люфт на коленвалу, тоже пройденый этап
 
В морду не была бита. Стала заливать 92, но стук не пропал. Залито масло Кастрол 5W40. Мне тоже сказали, что это специфика мотора.
 
стук сильно звонкий или как подходишь к морде машины такой слабенький еле слышный но постоянный по громкости и переодичности?
 
Такое было когда масло поменял на Мотюль Посоветовали потом, Кастрюль 10 на 60 EDGE SPORT сразу пропало. Вообще советуют его лить. Хотя смотри есть у Субиков рассход по маслу Моя жрёт на 5000 т
 
гидрокомпенсаторы стучат пока холодная зазоры чуть больше масло пропускает, а как нагреется то всё норм это они короче, звук такой метелический цокоющий да? так что не парься пока, а уж если и на горячую будут стучать то всё надо менять.
 
ну может ещё на холодную пальцы стучать от 92 бенза когда особенно на газ нажимаеш от нагрузки .Скажи какая у тебя степень сжатия на моторе и я скажу какой лудше бенз заливать ))))
 
У меня таже проблема не давно появилась.. 1, 6 ручка, 98 года, вагон 4WD цокующий звук из под капота, чем больше оборотов тем чаще цокает, бензин лью только 95 экто, лукойловский. что делать не знаю, раньше только холодная так вела себя, а теперь и когда нагреется тоже самое. пробег 11000км.
 
Сверху