начала все чаще вылазить ошибка Р0139, по второй лямде, это лямда устала или богатая смесь? Машина Импреза 2004 года 2

Добрый день, подскажите, начала все чаще вылазить ошибка Р0139, по второй лямде, это лямда устала или богатая смесь? Машина Импреза 2004 года 2 литра
 

Jay_777

New member
если бы отгнил, я думаю ошибка бы появлялась бы секунд через 5-10. А так она появляется только когда я езжу (стиль езды тапок в пол), а когда жена ездит, все норм
 

stellar

New member
ну уж сколько вводных дал, дружище, такую и идею получил.
Да просто обмани её вариантов куча.
 

Alarvion

New member
Ставим обманку или отшиваем. Вторая лямбда на Импрезах не играет роли.
 

ombra

New member
да это я понимаю. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы программно ее отключить и все. Вопрос, проблема в ней или реально идет перелив топлива? Если перелив, то с этим сложнее, на машине ездит жена и это отследить крайне тяжело
 

Ivanopulus

New member
а судя по коррекции, идет большой недолив топлива

UVSCn8C-WcU.jpg
 

IZa

New member
дак вторая не влияет на это. Она только нюхает кат и все. Это в Легаси они связаны.
 

Ycervers

New member
я просто прочитал в интернете, что эта ошибка может еще говорить о том, что все топливо не сгорает. А так мне пофиг на эту лямду, я вообще сторонник того, чтобы ее программно её отключить да и все
 

aleksey_007

New member
вот поэтому и сомневаюсь, может не в лямде дело, а реально есть перелив топлива
 

DLag

New member
на бенз, бро скорее датчик детонации материться начнёт. Может кстати каталик к смерти приближается. По сути вторая лямбда только для того, чтобы определить, что он есть и ещё жив.
 
Сверху