Подскажите кто знает, impreza покемон 10 год двига el15, расход по городу 18-20 литров, это нормально? На что стоит обратить внимание, для уменьшение

Nahalenok

New member
Может ролик какой! Выжимной? Выжми сцепление, ради интереса, иногда все лежит на поверхности, хотя мы начинаем думать о глобальном ремонте. Если под сасывал воздух он бы толком не работал. У меня и с роликом и с выжимным так было, хотя он был новый, на него и не думал.
 
это точно выхлоп издаёт звук, как будто отработанные газы под давлением где то в глушаке церкулируют... Хотел узнать, может это конструктивные особенности этого мотора >
 

Илья87

New member
Если увижу такую же, обязательно поинтересуюсь Субаристы из сервиса проблем не увидели. А по мне так что-то посвистывает монотонно) Хуле, б/у тачка она и в Африке б/у)
 
У меня тоже не новая, всё работает ей уже почти 24 года, сегодня масло поменял в 6500 обошлось > когда это было, за родной субаровский фильтр зарядили 2500, купил от Манн за 1200. Пиз.ец настали времена. А со свистом забей, если это была бы не исправность тогда да, а так....
 

Katrin_fabrikon

New member
Подключить комп через обычный vagcom и посмотреть логи. Чаще всего лямбда мёртвая даёт такой расход.
 

ebonoserv

New member
Всем спасибо, но машину пробивали уже 6тью разными сканерами и лаунчами, ошибок не показывает. Расход масла отсутствует. Буду смотреть самое простое: лямду, свечи, форсунки. Двигатель заменил прошлый владелец, пока до конца не понятно, мертвая двига или нет.
 

alexandergagin

New member
Ej154 стоит. Покемон 2007. В городе 12-16, если особо не топать(на ней не получается «топать»))
Старый хавал больше. Поставил контракт, промыл форсы сразу, всё норм.
Подумай насчет колечек залёгших....
 

pArik

New member
на днях почистил форсы и поменял фильтр в баке... Средний расход за 700 км показывает 8.6 л на сотню, выше 10 даже по пробкам не поднимается) Мотор конечно заработал гораздо бодрее Даже свечи менять передумал)
 
один раз заехали на плохую заправку-далее фото.
По итогу полностью модуль фильтр менять пришлось и мыть форсунки дважды,соответственно и сеточки все поменяны были. Но расход такой же)

4LCHP-BMn5g.jpg
 

Jpg

New member
охренеть Моя стояла 7 лет без движения и проехался на старом бензе... В итоге датчик после ката сгорел и все сопутствующие прелести типа расхода 12-14 л на сотню и динамика((( Это мне все досталось по весне) Заменил датчик + чистка и замена всего что нужно и теперь мне кажется что тачка не совсем убогая)))
 
Сверху