Пришла и к моей импрезке (GF6) беда. Поездил год, пробег 360+-, вовремя не заменил грм, как итог, погнуло клапана. И сейчас у меня дилемма о

цуке

New member
Здравствуйте.
Пришла и к моей импрезке (GF6) беда. Поездил год, пробег 360+-, вовремя не заменил грм, как итог, погнуло клапана.
И сейчас у меня дилемма о приобретении контрактника (трудность ещё в том, что живу в глубинке). Стоит двухвальный. Что будет, если поставить одновальник? Да и в чем в принципе разница между двух и одновальными двигателями?
Вариант ставить более мощный двигатель не рассматриваю, так как вылезли после предыдущих хозяев другие косяки с акпп, ходовой.
P.S. Даже не смотря на проблемы не жалею ни капли, что приобрёл именно этот авто
 


optimm

New member
Скорее всего проводку нужна менять. Разница между одновальным и двух вальным, по мощности, если у вас стоял el 15, мощность 110л.с, то одновальный с таким же объемом по мощности будет 100л.с за счёт дополнительных валов снимают больше л.с, но насколько я знаю ej линейка ДВС надёжнее, чем el линейка. ДВС.
 

manca

New member
как вы тогда понимаете слово "одновальный"? Двухвальный это по 1 распредвалу на ГБЦ (итого 2 всего), 4-вальный - по два (итого 4 распредвала)
 
честно - не совсем понимаю. Меня ещё спутали подобные объявления, где указано, что движок одновальный >

fXYmzdbi-nU.jpg
 

bs495

New member
одновальный это имеют ввиду что по одному распредвалу на ГБЦ. Всего то два распредвала. Поэтому можно сказать что "одновальный" это имеют ввиду "двухвальный". Такой же как и вас.
 

Avis2007

New member
Так и непонятно какой именно мотор у вас стоит. А разница между ними огромная
 

desx

New member
Что за мотор то? Введите конкретику. А то гадания на кофейной гуще получается.
Какой мотор умер? Какой хотите поставить?
 

Nick_CorrectniY

New member
двухвальный это двигатель. У меня тоже клапана загнуло, делали капиталку с братом. Он у меня весьма серьезный технарь. Вам такую схему не советую, не найдете в глубинке адекватного моториста, да и цена переборки будет ого-го! Там даже головки по хитрой схеме тянутся, с отпуском. Приобретайте контрактные
 

Сверху