такой вопрос, что-то застучало, может кто знает, что с этим делать? И что вообще стучит? Или хана движке? Масло почти не кушает. Ej18

GOBig

New member
Всем привет, такой вопрос, что-то застучало, может кто знает, что с этим делать? И что вообще стучит? Или хана движке? Масло почти не кушает. Ej18 gf
 


Alaska

New member
Если на холодную забей, у меня 4й год на холодную стучит( контракт с Японии уже такой пришёл пробег был 46тыс)я на нем уже около сотки накатал и как стучал так и стучит где-то около минуты,а потом перестаёт. Масло хорошее лей и старайся на нем не перекатывать я у себя каждые 6твс меняю.
 
у меня на холодную стучат, а на горячую время от времени, бывает, прям еле слышно, бывает прям громко, бывает вообще нет стука, хз от чего зависит
 

SERAYA

New member
посмотри для начала натяжитель ремня ГРМ он тоже бывает стучит.
 

Derack

New member
а ты проверь на всякий случай, всякое бывает. У тебя же натяжитель нового образца, а за ними такое замечалось.
 
Фонендоскопом слушать надо и определить откуда звук! А потом и смотри, там и ролик может, и поршень, и шатун, и даже маховик(как у меня было) ...
 
ещё посмотри шестерни коленвала могли плохо затянуть после замены ГРМ. У меня была такая херня но стучал только на холостых,а как газу даёшь всё ок в итоге одну шестерню пришлось менять, а причину нашли случайно полезли менять натяжитель, сняли защиту ГРМа и на холостом ходу они люфтили,газу даёшь ремень натягивается шестерни стягивает.
 

spyloger

New member
У меня такой же звук от 4 ого цилиндра. Что на холодную что на горячую
 

Сверху