Товарищи такой вопрос, сильно дымит на холодную зимой,дым именно Белый не сгоревший бензин, появилось именно в мороз,понятно что обогощение топлива,но

Товарищи такой вопрос, сильно дымит на холодную зимой,дым именно Белый не сгоревший бензин, появилось именно в мороз,понятно что обогощение топлива,но мне кажется очень сильно,после прогрева всё отлично,каталика нет, ошибка горит по 2 лямбде после катализатора,обманка стоит
 

ESH

New member
На холодную тоже так же какое то время пахнет не сгоревшим бензином, минут через 7-10 всё нормально, так что не ищите черную кошку, в тёмной..... катализатора нет, что вы хотите? Один диагност говорил, что лямбда начинает работать по мере прогревания и это похоже на правду. Если расход заметно не увеличился зачем ковырять машину если она нормально работает??? А то что вы называете белым дымом скорее всего это конденсат в виде пара когда трогаешься его тоже очень много. Летом это другое дело
 
Да не парься. У меня не то что дымит, а вообще ощущение что вместо глушителя дымогенератор стоит, как на сцене. Каталиков нет, на улице по утрам почти под -30°. Это не дым. Не пар. Это машина выражает своё возмущение- " какого хуя ты вообще ко мне подошёл, на улице смертный минус?!!"
 

korektor81

New member
Еж 201,прошит на евро 2
Зимой,от минус 15 наверное и ниже тоже белый дым этот, и его много, как будто все пацаны с района собрались на перекурить, и спрятались в выхлопной трубе
Это сезонная фигня, видел такое на многих машинах, не только на субару
Так что не парься
Ах, да, каталик тоже вырезан
 
Сверху