выручайте люди добрые, не могу найти схему распиновки мозгов или точный мануал по своей машине, гц4 европейка 1998 год полный привод механика 161

shades

New member
выручайте люди добрые, не могу найти схему распиновки мозгов или точный мануал по своей машине, гц4 европейка 1998 год полный привод механика 161 мотор. может кто нибудь свапался, слет осталось у кого нибудь информация( мануалы которые искал, не совпадают с моей проводкой.
ткните носом необразованного

tOJ0Fp1pU4Y.jpg
 


А европейцах такая распиновка на 3 разъема, скинул с обд и без обд там не большая разница но существенная. У тебя должна быть с обд распиновка
 
обд разъем у меня есть, но по факту там три провода. тоесть ЕЛМ диагностика невозможна, только зелено чёрные фишки под рулем. иммо у меня есть на гц, но на будущем мозге иммо не было отродясь. следовательно эти провода мне не нужны будут
 
Вот только не пойму нафига было проводку резать)) у америкоса такая же распиновка как у твое мотора надо было только 3 провода перепинговата из-за того что у тебя стоит иммобилайзер а у америкосов их нету. УЦ меня 201 мозги стояли такие как у тебя с иммо поставил от америкоса 251 мозги перепинговал 3 пина и все и авто уже работает 3 года, мозги поставил иззза того блок иммо сдох и чтобы долго не париться в течени 20 минут поменял мозги и сдела перепиновку. У меня просто мозгов в наличии 60-70 штук всяких разных как и распиновоки
 

Леонид

New member
вот такие мозги я поставил это мкпп мозги 251 мотор америкос есть еще такие же акпп но там разница только тем что напряжение подается или нет на мкпп акпп индатификатор мозги эти универсальные
 

Roma Roma

New member
Звездочкой указаны контакты если стоит иммобилайзер штатный. С обд это первая распиновка
 
Свапал ej151 на ej 201, ни чего с проводкой не переделывал, на мозгах от ej151 ездил и машина до сих пор на них ездит и не жалуются
 

Сверху