Уменьшил расход топлива 1.5 4WD 2002

Как я уменьшил расход топлива с 15 литров до 9. У меня 1.5, 4WD АКПП 2002 (езжу уже три года), узнал недавно о том, что автомобиль субару (в целом) очень требовательный к качеству топлива, и если топливо поступает не того качества которое ему нужно, то соответственно инжектор начинает перекачивать лишнего, чтоб справиться с той нагрузкой, которую ему задают педалью газа. Японцы, создали этот автомобиль под японский климат (т.к. субару кроме японии нигде больше не делают и не собирают) Особенно сильно увеличивается расход в морозы, потому что холодный бензин уже не тот который летом, и еще не для кого не секрет что бензин у нас буторят со всяким дерьмом и при чем несколько раз. Основная причина большого расхода топлива: НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ТОПЛИВНАЯ СМЕСЬ поступающая в камеру сгорания. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? 1) ОЧЕНЬ ВАЖНО.... Минимум в три года раз надо менять фильтр грубой очистки топлива (сетка), который находится непосредственно в бензобаке. Стоит эта сетка 100 руб, от Нивы подходит, меняется в 20 мин, нужен только ключ на 12, пасатижы, отвертка и две руки. ну и все фильтры менять как можно чаще. (топливный, воздушный). 2) Сегодня в продаже появляется все больше и больше биокатализаторов топлива, которые разжижают топливо (особенно эффективно в морозы), по цене они обходятся в копейки около 1000 руб, хватает на 3 тонны бензина, что хватит примерно на один год (кто как ездит). Никакого вреда такие присадки не несут, проверенно экспертами, экспертизами, временем и опытом. вот к примеру я пользуюсь MPG-Boost (всем рекомендую) До этого мой субрик еле-еле в гору забирался если в кабине больше 2-ух человек, а если 5 человек посадишь...... Расход у меня был: Летом 10-13, Зимой 12-15. Пытался с этим бороться народными средствами: чистил форсунки, дросель, свечи ставил лютые еще что-то, но на результат это не повлияло. Даже начал задумываться о том чтоб продать её, НО... После проделанных простых описанных выше действий произошло нечто, я как будто оказался в другой машине. Мощности прибавилось как-будто процентов на 30-40, расход упал, Сейчас у меня расход по городу 9-10 (бывает что на тапочку давлю нет-нет), по трассе литров 7-8 на сотню.
 
Если у кого есть такие проблемы попробуйте сначала только сетку поменять, и отпишите о результатах
 
нет это не реклама, это решение проблемы, присадку можешь использовать по своему усмотрению, я просто делюсь опытом
 
ключевой момент здесь в сетке, которая быстро забивается. Микродырочки в сетке забиваются, и бензонасос не может обеспечить нужным давлением топлива.
 

Neos

New member
Банальная реклама присадки. У меня овощ 1, 6 МКПП с пробегом за 187000 и то меньше кушает. Смотря где и чем заправляетесь. По городу 7-8, а по трассе и того меньше. 10 литров хватает с лихвой что бы съездить на дачу, а это 140 км туда и обратно. Бенз лью только 95 и на проверенной заправке. Фильтр промываю каждый год по весне и норм. Нивовский фильтр конечно подходит, но у него маленькая поверхность всасывания, по сравнению со штатным. Есть аналог штатного фильтра, но его очень трудно найти в продаже.
 

rstas

New member
Механическая коробка передач и Автомат это разные вещи, и расход топлива на механике естественно меньше, это тебе любой скажет. Фильтр от нивы один в один, площадь всасывания абсолютно одинаковая. А бензин в любую субару нужно лить СТРОГО АИ-92, да и вообще в любой авто японской сборки заправлять нужно только 92 бензин. У меня знакомый работает в сервисном центре Субару в г. Уфа, и Субару настоятельно рекомендуют лить только 92-ой. Если кто не знает, то в Японии вообще нет 95-го бензина.
 
если вы 92ой льёте, то тогда понятно что она и не едет нифига и жрёт. Перестаньте насиловать машину, лейте 95ый на проверенной заправке, и всё будет ок.
 

liporijy

New member
я раньше заправлял 95, затем на диагностике выяснилось что заслонка вся покрыта нагаром толстым слоем. Это произошло вследствии того, что 95 бензин у нас в России в 99 случаях из 100 получают посредством повышения актанового числа 92-го, путем добавления присадок. Эти присадки горят и оставляют нагар. Хорошего 95-го у нас в России нет. Если завод изготовитель Субару настоятельно рекомендует 92 бензин, то лить 95 это глупо. Это мое мнение.
 
А вы думаете что 92 просто идеал чистоты ))). Вам просто попадается плохой бенз. Свечки меняю регулярно раз в 50000 и на удивление чистые и рабочие.Дроссель чистый. А насчет фильтра, может у вас изначально нивовский стоял, с ним и сравниваете. Оригинал имеет площадь 10х10см и расположен под углом в низ, а нивовский 8х5см и угол наклона другой.Глупо насиловать машину присадками.Вы пишите что мощность прибавило процентов на 30-40.А теперь задумайтесь насчет того, что если не поднять октановое число в бензине, откуда взяться мощности? Или что за счет эфирных масел и мега присадки в топливо да вы состав ее почитайте и все поймете. Как вы говорите тот же разбавленный 95 и выходит, если не больше.
 
Сверху