Моторное масло Subaru

собственно вопрос, фирменное масло субару минеральное или синтетика, имею ввиду то которое в бочках...Поменял недавно... Просто недавно друзья посоветовали все жидкости на MOTUL синтетику поменять. Кто что может сказать по этому поводу...
 
мотуль не панацея, очень большой риск купить паленку да и плюсы сомнительны...а фирменное масло для коробок вроде как декстрон
 

Jan Sadykov

New member
Лев SkieR Начкин а Субаровское масло для движки оно минеральное или синтетика?
 

Custo

New member
сток - минералка. Мотюль - хорошее масло. Если 300V, то теряет свои свойства через 5-7 тыс км, поэтому нужны частые замены.
 
ясно..тогда подскажите, какие жидкости и куда лучше заливать...У меня субарик 2.0 турбо 224 л.с 2002 года, американка, на механике
 
из известных и доступных - мотюль, мобил вязкомть 5W40 и на жаркую погоду 10W40 Еще есть отличное мало Редлайн, но его вряд ли найдешь.
 
Кастрюль - нормальное масло. Мне лично не нравится, как и мобил. На них лично у меня ужор сильный. Но мобил и мотюль имеют рекомендации самого ФХИ. Не реже раза в 10 тыс. Мотюль 300V - раз в 5-7тыс, т.к. после этого пробега оно теряет свои свойства и в дополнение начинается повышенный ужор.
 

fable543

New member
Нее.., что бы там не говорили, а лучше мот лично я думаю, нет.. Масло 300V на порядок выше самого дорогого кастрола или мобила. На нём даже рекомендации по допускам не пишутся, оно превосходит все допуски. Можете покопаться на . Там много интересного можно нарыть. Я беру масло у дилера мот и они тоже говорили о 5-7 тыячах пробега 300V, но год назад сказали, что они говорили с французами, и те этот факт не подтвердили. Сазали лишь, что на мощных машинах желательно менять масло чаще, хотя и не обязательно.
 
ездию))) на Ениосе и думаю оно получше кастрола будет....субьективно. у него и допуски получше и класс совсем другой... ...кстати, кто что знает про масло yokki?
 
Ездил на Castrol одну смену 8-м году. Теперь - Motul. Моё мнение - не стоит изобретать велосипед, не стоит мнить себя суперизобретателем - есть рекомендации Subaru по теххарактеристикам, по срокам и есть масла... И ещё -есть масла, а есть Motul... Motul же и предложит Вам наилучшее решение при подборе... Давайте только не будем обольщать себя какие мы гонщики... Предполагать, что залил 300V и - движок будет в заточке, всегда выдавать, сохранён навечно... при том, катясь в тягучке по городу и пару раз в месяц где-то пошалив, найдя свободное пространство... Есть рекомендации и допуски Subaru да Motul.
 

zav

New member
Но у официалов они мобил заливают 0w40 значит тоже рекомендовано, тоже ведь они не спроста не из своей башки выдумали
 

Neos

New member
Официалы наперво решают вопросы бизнеса, потом наших машин... Могут законтрактиться с Mobil, Shell, Castrol, Motul и т.д., и т.д., и заливать... 5w30, 0w40 и во все Subaru... Один американец пишет, что Вы, мол, там обсуждаете, у нас льют Castrol... В Украине официалы залива -ли(-ют) Castrol, Motul, что на рынке масел оптимально, - и для обычного городского автомобиля достаточно и оправдано... Но... Есть множество но, которые стоит рассматривать отдельно-конкретно... И всё же, идти надо от Subaru, ибо это Они создали... И этим так нас влюбили, в то что сотворили))
 
Сверху