Вопрос про масло...????

Ребята подскажите пожалуйста. Импреза вагон 1.6 автомат 96г.в. японец. Купил около месяца назад, проехал около 1000км. Начала хавать, хочу подлить. Но главная загвоздка в том, что до предыдущего хозяина не могу дозвониться несколько дней. Знаю что он заливал MOTUL, но какой не знаю. Много ли вообще вариантов MOTUL для такой машины существует? Замену масла делать не очень хочу так как это влечет за собой больше расходов, жду зарплату в конце месяца. Как быть?
 

Armen Danielyan

New member
у меня такая же ситуация - месяц назад взял импрезу вагон 2.0 автомат 98г., но европейку. В принципе на оф. сайте мотюля есть удобная штука - подбор масел - вбиваешь параметры машины (модель, год) и он тебе все жидкости выдает. . Там кстати список оф. диллеров есть. Предыдущий хозяин лил не мотюль, а я сразу нацелился на него, потому что нет для субы лучше масла))). Поэтому меня интересовал вопрос стоит ли двигло промывать при замене. Мне сказали что если синтетика (а там синтетика) то ненужно. В принципе, у тебя выбор видимо между 5W-30 и 5W-40, я вот не знаю на сколько они перемешиваемы, вопрос к спецам. Я вообще 2 дня назад полную замену жидкостей сделал. До этого прикидывал - по маслам тыс на 8 ориентировался, вышло 16 гдето (незабываем про дифференциалы, в АКПП оказывается литра 4 надо). + попросил посмотреть чего еще можно поменять, пока не позно.. еще на 13 тыс работ и расходников. Итого ТО 29 штук вышло. + рекомендаций на следующий раз штук на 20(((. Ну а вообще советую все к хренам менять, предварительно выяснив у хозяина что и когда он менял и что лил. И советую полное ТО пройти, если денег не жалко у людей которые профессионально субами занимаются. Я летом собираюсь в тверскую обл мататься, поэтому решил привезти в порядок. Пришлось у друзей занимать(. Мой приятель на легаси 94 г.в. меняет 2 раза в год в начале лета и в начале зимы независимо не от чего. Удачи.
 

KoJI9lH

New member
Спасибо. Но 5v30, 5v40, думаю для меня жидковаты. У меня пробег около 200тыс. Он в Subaru Пулково делал замену ГРМ, позвоню туда, может там же и масло заливал. Если повезет подскажут.
 

zav

New member
Заменил масло (Castrol Sport Gear) фильтр маслянный, воздушный, жидкость ГУР. Все вышло на 3500р. Очень дово машина летает. Castrol Sport Gear ребята, на СТО, уже проверяли на СУБАРИКАХ, которые хавали масло. Все клиенты довольны.
 
Сори за офтоп, но... 1.6 летает? Забавно) У меня у самого такая на механике) Мож стоит кастрол залить...)
 
Сверху