Каким бензином лучше заправляться?

Всем привет.... Проблема довольно актуальная, ездила я на машинке (седан 2 литра, 165 л/с 2006) где-то пол-года, заправлялась на BP - 95м, потому что это самая ближайшая к стоянке заправка... Потом машинка начала ТУПИТЬ, запаздывала на секунду-две с разгоном.. В городе не так ощутимо, а вот на трассе довольно опасно. Приехала в сервис, все-таки гарантия... Мне поменяли дросельную заслонку, и сказали ни в коем случае больше на BP не заправляться... Посоветовали ЛУКОЙЛ, ТАТНЕФТЬ, РУССНЕФТЬ.... Не всегда удается найти именно эти заправки... А где вы заправляетесь?
 
Сургутнефтегаз, 98. Примерно соответствует обычному 95-му в Эстонии.:) На Несте 95-й тоже хороший. А вообще-то атмосферники не должны быть так критичны к топливу.
 

A-l-e-X

New member
Атмосферники 95, наддутые - 98 (Agip, Сибнефть на Ленинском, Каримос, BP)
 
Уже фиг знает скока гоняю на 95-м, хотя раньше лил 98, разницу заметил тока в цене)))) ....260 л.с.....
 

G_G

New member
Александр а где находятся заправки сургутнефтегаза сколько ездил ниразу не видел да и не знал что они на продажу делают топливо раньше только для своих подразделений заправки были. за качество тама можно ручаться только зная руководство владимир леонидыч за каждый проступок уволит незадумываясь тем более если будут топливо бодяжить.
 
Насчет бритиш петролиум они добавляют присадку в бензин из за которых на свечках остаеться нагар желтого цвета. после пользования надо будет иногда чистить дросельную заслонку но в москве это все же одна из лучших компаний. лью 98 ультимэйт на своего турбо субаря. 2 месяца назад прочистил заслонку и поставил свечки иридевые посмотрим на сколько хватит всего этого.
 
У меня после лукойла жопа началась, свечи, форсунка, но правда залил в области))) а так на БП постоянно заливаюсь, но тоже разница чувствуется Москва-Область.
 
В Москве Сургутовских заправок может и нету. Я, во всяком случае, не видел.. Но, я там нечастый гость. В Пскове и области, в Тверской, Новгородской, Ленинградской вроде еще... Если ВРИкс не тюненый, то можно и 95-м на БП заправляцца. Нет смысла переплачивать.
 

habr

New member
в москве: лукоил. и только 98(для WRX),, для атмо не знаю BP в москве непонятный, качество скачет ого го как.
 
а мне сказали на bp - нельзя, на neste - нельзя, а вот лукойлом заправляюсь(95), раньше на Юкос ездила, но его сейчас перепродают, так что не катаюсь туда больше, но зато там запращики были....
 

Truong Nguyen

New member
а я мою импрезку 95го года, 2х литровую кормлю 92ым, не очень практично может быть, зато экономно и машинка ничуть не жалуется, разницы между заливом 95го и 92го не ощутил, а 95ый пару раз пробовал, лошадей не теряю, в основном на РУССНЕФТЬ заправляюсь, так как есть туда скидочка да и бензин хороший, за слова отвечаю. про BP скажу пару слов, у моей мамы nissan x-trail, так вот мама там все время заправлялась, машина начала тупить по страшному через месяц - полтора, и детонации появились страшные, так ей на ТО гарантийном сказали чтоб даже близко к BP не подъезжала, я вот тоже теперь их стороной объезжаю...
 

A.Hagen

New member
Хмм только 98(wrx)....было пару раз заливала 95..ужас у меня паника началась..такое ощущение что я на 1.6 дизель еду..хаха))) ну ладно шучу конефно..но я сразу почувствовала..мне кажется она с 95 сил 190 выдает не больше..))) а так как я люблю погонять мне это очень важно...))))))+=Ъ
 
КИЕВ- шел 98, не стоить заправлять 98+ На лукойле разницу между 95 и 98 не почувствуете, все равн что то та и полетит блин.
 

Armen Danielyan

New member
№16 (Кирилл), на Киришах тож хлебнуть можно. От народа слышал :((( Но сам заливаюсь там же, 92-й. Амриканец. Вроде все ок. Вообще либо Кириши, либо Несте или Шелл. Почему пишут, что на Несте нельзя??? Слышал уже неоднократно. Присадки что-ли???
 
У меня 2007 года, 2 литра, 150 лошадей, ест 95 с совершенно разных заправок)))) Чаще всего - BP или Сибнефть. Сначала старалась только на BP, но перестала заморачиваться после того, как у коллеги, который заправляется только там уже 4 года, полетел бензонасос(на Тойоте). Если нет разницы -зачем платить больше? ))))
 
Сверху