ПОМОГИТЕ. БЕНЗИН... 95 или только 98?

Здравствуйте уважаемые субароводы :) Интересует очень сильно вопрос о заправке авто. Есть возможность купить STI, знаю что нужно лить 98 бензин, но проблема в следующем.... Там где живу, 98 бензина просто НЕТУ. Максимум 95, можно ли лить 95 в STI? Говорят что ездить можно, главное не вваливать на ней, чтоб турбина не давила в пике. Машина мечта, очень хочется взять, но из-за этой проблемы не могу решить как поступить. Кто чем может, пожалуйста, подскажите, очень важный вопрос для меня. Заранее спасибо :)
 
Пока не имею такой Ласточки. Но в очень ближайшем будущем буду покупать себе ВРХа. Но скажу следующее по наслышкам владельцев ВРХа, СТИ. 95 лить можно. Но только очень качественный. Главное чтобы прошивка была не под 98й. Если так, то лучше перепрошить её под 95й. Мне говорили, что прошивка вообще стоит 150 убитых евреев.
 

BOOT

New member
да верно написали, если так хочешь раскошелься что бы тебе прошили95 бензинеи не каких проблем не будет)
 
Кароче, чем ниже октановое число тем выше склонность к детонации, если 95 хороший то можно не парится, главное чтоб детонации не было
 

HostingSponsor

New member
вроде 98, тоже искал много инфы по поводу wrx, wrx sti, opc opel, все турбовые машины ездят на 98 или 100, либо 95 повер как то так называется, у кого нет возможности льют 95 главное чтоб хороший был, но будет потеря мощности, либо прошивают на 95, либо какие то присадки добовляют, лучше всего 98, на 95 двигло меньше отходит. а так решать тебе, сам перед такой проблемой стою)
 

serrokko

New member
Объясните подробно что значит американка? Знаю только что у них сидения отличаются.
 
Наркоманы что ли, STI с завода прошита на 98, почитайте элементарно описание на сайтах официальных дилеров хотя бы. На 95 у вас для начала будет потеря примерно лошадей в 20, засрутся свечи и умрет турбина. У людей которые лили 98, а потом когда кончался бензин где нибудь на трассе от безысходности 95 заливали и у них check engine вылетал, черный дым с трубы ну и так далее) В плеяде 98 только говорят заливать, потому что наш отечественный 98 это и есть что то в районе хорошего европейского 95.
 
Соглашусь со Станиславом. В целом если европа и мотор 2.5 то у них в мануале написано 95, но сколько их положеных... Вывод один, снижать надув, и датчик егт следить за температурой, если заморочки не чужды и в уме делить дроби можеш, купи ещё широкополосную лямбду.
 
Сверху