Покупка хетча 07-08

Собственно присматриваю овоща хетча 2007-08 года с минимальным пробегом, 2 литра на механике. -На что обращать внимание про покупке? -Какие болезни у машины? Как их определить? -Как дела с обслугой обстоят? И вообще, стоит брать или присмотреть что-нить другое..? Поделить советом у кого такой пепелац.
 

Grassmester

New member
Езжу на 1, 5 литровой 08 года Импрезе, всё устраивает, только всё таки хотелось бы 2 литра. Отличие не очень большое между 1, 5 и 2 литра в плане болезней. Знаю точно что при покупке следует обратить внимание на вибрацию в руль при торможении на скорости выше 120 км/ч. Болезнь почти у всех новых Субариков, если данная проблема будет присутствовать, считай что тебе после покупки придется менять тормозные колодки и диски, причем если хочешь чтобы эта проблема повторно не произошла, придётся покупать не дешевые диски. Так что цену можешь смело скидывать после того как заметишь данную проблему.
 
Замена дешевая по крайней мере у себя в городе диски и колодки мне за 800р поменяли. Про покупку будет сложнее ответить, брал диски через родственников и точную цену не назову. Но думаю 6000р это точно будет стоить.
 
такая проблема была у меня 2.0 автомат 07 года... поменял диски и колодки два диска по 3700 и комплект неоригинальных субаровских колодок за 1200 тысячи рублей)
 

Ильдар

New member
я вот езжу на двушке не знаю на что обратить внимания... машина 07 года езжу с 09 начал ездить когда пробег был 6200, проблем особых кроме некачетсвенного бензина и тормозов которые написал выше не было. пробег 35000 уже, пока значительных пробем не было)))
 
)))))) у меня тоже скрипит, как устрть собираетесь? ) руки не доходят никак и источник не могу определить)
 

skywa1ker

New member
08, 1, 5М, 40000. Проблемы бывают с включением задней передачи. в сервис центре сказали что у всех так%)
 
Эти проблемы почти у всех машин с механикой в большей или меньшей степени. Насчет скрипа просто повезло кому то, может лучше собрали на заводе, может если вы не первый хозяин кто то уже подшаманил, или дороги такие что не проявляется этот скрип. У меня он появился в начале лета и до сих пор не могу точно определить откуда он, но похоже что сама крышка багажника которая открывается, надо пластик снимать и проклеивать. Всё никак не могу добраться, но как доберусь обязательно напишу исчез скрип или нет.
 

Vitttal

New member
на каком-то форуме по субам видел темку как избавиться от этого скрипа. Че-то с задней полкой делали, поищите
 
Про полку я молчу, давно уже забыл про неё, вытащил и положил дома. Скрип помимо полки еще существует.
 

l207511

New member
а реальная цена хетча 2 литра на механике 07 года, пробег 40-50 тыс.? А если спорт? хочу приценится
 

Karamba

New member
Зачем знать пробег 3-хлетки? Как будет строиться цена с учетом роста цен и снятия с произв-ва... не должна быть низкой.
 
- я там всегда прицениваюсь. И тебе советую лучше самому посмотреть цены на этом сайте. А если быть примерным то 2 литровая Импреза 2007-2008 года на механике стоит примерно 680-700 т.р.
 
Сверху