Внедорожная Subaru Impreza XV

На выставке в Женеве Subaru показала «внедорожную» Импрезу. Фотографии данной модели можно посмотреть в этом альбоме: Описание: Японская Subaru давно уже избаловала своих поклонников полным приводом – четырьмя ведущими может похвастать даже Impreza с базовым полуторалитровым двигателем. Поэтому вполне логично в их модельном ряду выглядят и кроссовер Tribeca, и «внедорожный» универсал Outback, и трудяга Forester. Теперь увеличенный клиренс получает и Impreza – в Женеве дебютировала версия XV. Впрочем, модификация Outback у Импрезы была всегда – машины отличались обвесом из некрашеного пластика и сидели выше обычных Импрез. Но они были доступны лишь на немногих рынках (в основном, США) и особого распространения не получили. Новая же Subaru Impreza XV – продукт едва ли не глобальный. На стенде Женевского автосалона стояла европейская версия машины. Но для России Impreza XV будет другой. Конечно, агрессивный дизайн переднего бампера и угловатая решётка радиатора останутся. Но «ноздря» с капота исчезнет – место двухлитрового турбодизеля установят бензиновый 150-сильный мотор того же объёма, а клиренс для наших дорог станет ещё больше (подвеска здесь жёстче, чем у обычной Импрезы). Кроме того, в расширенных колёсных арках, скорее всего, появятся 17-дюймовые диски. На выбор предложат пятиступенчатую «механику», либо четырёхдиапазонный «автомат». В салоне изменения минимальны и сводятся лишь к использованию коричневого цвета в обивке сидений и отделке некоторых деталей. Новинка появится в России уже летом, а точные цены на Subaru Impreza XV объявят ближе к началу продаж.
 
по дизелю субы. у знакомого форь дизельный, заказывал у серого ди-ра, за год никаких проблем. по динамике похож на 2.5 с автоматом. расход радует, в пробке 10 литров показывает. больше ничего сказать не могу.
 
у нас аналогичная машина с аналогичным двигателем на севере в городе хавала ещё меньше....7, 5. А по поводу динамики абсолютно верно едет также как 2.5 атмо...только коробка лучше и движок на низах лучше тянет...кстати, по цене 2-ка дизель примерно получается также как 2.5 атом с автоматом
 
Сверху