посоветуем?

всем огромный привет.нужна помощь.поступило интересное предложение купить Subaru Legacy B4. Specb. МКПП 6ст от STI. Двигатель: EZ30 цепной.2006 года. расскажите пожалуйста сильные и слабые места данного двигателя.и на что обратить внимания при покупке.
 
хороший мотор, только очень кушать любит))) на всё смотри, если сам не знаешь, как, едь на СТО, там всё посмотрят
 

andrey_fly

New member
ну кушать все Субару любят))) на все это понятно конечно, что именно нужно узнать по обслуживанию двигателя? и меня немного насторожила Цепь вместо ремня ГРМ.слышал что его менять реже нужно.а как на счет шума, цепь, звенеть не будет ))))?
 
Кузов БЛ имеет проблему по поперечным сайлентам передних нижних рычагов. Их рвет каждые 40-50 тыс км, конкретно на СпекБ стойки стоят Билштайн, они начинают стучать + сами по себе работают плохо + наблюдались прогар поршней на некоторых ранних машинах (были гарантийные ремонты и замены моторов), также есть проблема с 2массовым маховиком. Он переставал работать, появлялись вибрации на педали сцепления и закусывания. Кто сам, кто по гарантии меняли на одномассовые. Еще бывает рейка рулевая стучит - тоже заводской косяк кузова БЛ, но у меня не выплыл этот дефект. В остальном вроде все нормально. Цепь ходит 130-150 тыс км. Замена стоит не сильно дороже ремня ГРМ.
 

Artsite

New member
спасибо за информацию надеюсь эти проблемы пройдут стороной.просто брат как увидел эту машину он влюбился.... а он еще не ездил на ней)))) и решил брать. это конечно я его подсадил на наркотик под названием субару и надеюсь не пожалеет.я тоже хочу брать глазастика но чуть позже пока финансы не позволяют((((
 
Я написал все, что всплывало когда-то на БЛках, людей, у которых есть все и сразу - единицы. Таким обычно по жизни не везет))))))))))) Просто это моменты, на которые при осмотре в первую очередь надо обратить внимание. Еще забыл - традиционные для Субару - текут пластиковые бачки радиатора
 
Сверху