Запрет ксенона?

Armen Danielyan

New member
Кто-нить уже столкнулся с доблесными инспекторами ГИБДД? Просил батю узнать у знакомого гаишника ловят уже или нет, тот сказал что приказов к ним никаких еще не приходило, мол езди спокойно. Это было до обеда. После работы, звякнул ребятам на СТО, спросить какие у них новости на этот счет. Так вот твет меня не порадовал, гайцы уже люто орудуют и зарабатывают денюшку. А народ мчится снимать ксенон:(
 

Azaron

New member
Пусть у меня и колхоз-ксенон, но он отрегулирован. Да хрен с ним снять не проблема, проблему я вижу в том что до сервиса или гаража ехать страшно. Дали бы срок на заммену кокой-нибудь. А то по телеку сказали и эти в бой ломанулись.
 

skywa1ker

New member
Проверил на своей импрезе, на фарах маркировка есть, только вот интересно, будут-ли они разбираться или сперва номара снимут, а потом доказывай, что не верблюд?
 

shizhnyak

New member
Лучше бы позволяли на СТО ставить ксенон и при этом выдавался сертификат, что ксенон отрегулирован. Поставил паленый ксенон дома - штраф, хороший на СТО езди спокойно
 
2 Димон Баннер Оучс полностью согласен 2 Роман ROMbl4 Смирнов Вот утром перед работой выйду пораньше и сниму, но лампочек от штатного света под рукой нет. Придется ехать с габаритами на ощупь)))
 
если ксенон стоит на ближнем - то можно его просто на дальний перекинуть... и по мере надобности включать.... - тогда не будет ваш ксенон томиться в шкафчике... лично Я так и сделаю.... и х*й кто из кузнечиков меня заставит его снять... сам заебу всех.... ))))
 

LiXuS

New member
если на оптике в названии есть буковкаD, то в установке ксена нет ничего противозаконного, также ксеноновые фары в обязательном порядке должны оснащаться омывателями, если же всего этого нет, то установка такого света является не законной и попадает под Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация, Раздел 3, Внешние световые приборы 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 

diplomruse

New member
Цитата: Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света (ксеноновых лампах) и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09). В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ: То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности. Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09. взято с Селика-Клуба
 

LiXuS

New member
А я до последнего буду с ксеноном ездить. ) Пока не утвердят это постановление)
 

liporijy

New member
Всё иду работать гаишником щас буду бабло на ксеноне делать )))))))))))))))0
 
Сверху