МКПП

REKLAMSCHIK

New member
Ребята, херово включается задняя передача. Нужно выжать несколько раз сцепление. У меня подозрения что из-за буксующего диска. Просто машину недавно купил, а диск сцепления был спаленый, еще не поменял. Может быть что из-за диска плохо задняя включается? Масло в коробке чистое, уровень.
 
вряд ли, на wrx вообще коробка тугая. если трудности возникают ИНОГДА то забей болт, а если гемор постоянный то дело в коробке
 

Ник Лемов

New member
У меня сначала тоже плохо включалась, проездил 5тыс.км стала нормально включаться.
 
Пробег у машины 80000 тысяч. Видимо ее бывший хозяин немного притер эту коробку...Трудности возникают вот именно что иногда. Чаще включается нормально, но иной раз вообще не хочет. И начинаю эту педаль дрочить, раза три качну и только тогда включается.
 

legasov

New member
узнай в сервисе субару, тебе никто не откажет. почему не спросишь?
 
Хз, не критично... включай через 4-ю или 5-ю... т.е. сначала какую-нить передачу, а потом уже заднюю... должна так втыкаться... по-моему, нефиг пока деньги тратить...)
 
Так а что они будут делать за 7 тыщ? сказали только цену, а причину нет? в каждом городе есть альтернатива оф сервису. поедь до таких дядек, должны помочь воткнуть заднюю))
 
да конечно. делать мне не хер, еще такие бабки вываливать. я вот вчера начал а сегодня закончил снимать коробку чтобы поменять выжимной и диск сцепления. Очень трудоемкая работа. Все поснимали. Воздухозаборники, разъединили фишки проводов от выпускного коллектора, коробки. Сняли карданный вал с коробки и заднего редуктора. Отцепляли привода. Потом уже под вечер открутили коробку. А она не вылазиет. Ее на шпильке на нижней закусило. Вот сегодня утром только сняли. теперь пойду куплю оригинальный диск, будем центровать и как-то это надо все устанавливать назад. Будет очень и очень не просто. Судя по тому как она выходила.
 

taiga

New member
) нихрена себе... скажу честно, я далёк от этого. просто когда я себе спалил сцепление, мне меняли диск, корзину и выжимной, запчасти плюс работа 30 т.р. обошлась. 2006г. 2л. так вот, при спаленном сцеплении, передачи все включались отлично, только машина еле трогалась и ехала на пердячем паре.))) может у тебя не сцепление ебет мозг?
 

legasov

New member
у меня wrx 6 года. брал новую и с самого начала такая хрень редко, но бывает.я не парюсь.воткнешь сначала 1, а потом задняя как по маслу втыкается.
 

Red Doctor

New member
Это особенность конструкции КПП на всех моделях от 1994 до 2007.Не парься, никто тебе это не исправит.
 
Сверху