Рассуждения не тему летней резины...

Сейчас время покупать летнюю резину по еще нормальным ценам...следовательно напрашивается вопрос:какую? .? ....делимся опытом и советуемся.)
 

czech

New member
potenza RE 070. если дорого, то альтернатива RE 050 A (у меня такая 225/40 R18- очень хорошая)... еще, ксати хвалят Continental Conti sport 3...
 
У меня Данлоп СП Спорт 9000. Оч доволен. Соотношение цена качество 5 баллов. По бриджику плюс - хорошая курсовая устойчивость, управляемость, минусы - всплывает на лужах и плоховато тормозит на мокром покрытии, ну и цена конечно
 
всерьез задумался брать Nokian Hakka Z на стоковых пока дисках 215 45 R17 В магазинах пока по 5500 за резинку.
 

kacneppp

New member
Ребята посоветуйте пожалуйста.У меня WRX хечбэк...там 205 на 50 R17(7.5).я на лето хочу себе заказать 18(8.0) диски и резину 225 на 40 R18.стоит это делать или нет? как это отразится на ходовке и т.д.? .? .
 

fable543

New member
езжу на нокиан Z, доволен. а 18 диски это конечно красиво, если есть желание - почему бы и нет.. на ходовке отразится не диаметр дисков, а езда и состояние дорог. Только вот зачем ширина 8 дюймов? 225 узковата для таких дисков(если мне память не изменяет).
 
на 8 дюймов тоже натянется( STI 2006 - 8х17 (225/45), но лучше ставь 7.5х18. у меня такие. резина 225/40. главное смотри на вес дисков. не бери херню всякую. на ходовке ни как не отразится, зато в управляемости выиграешь массу плюсов... рекомендую даже........
 
У кого нибудь есть опыт езды на Сликах. Реально ли на них ездить в дождь? Сильно отличается от обычной резины?
 

Paco

New member
лично я не ездил...но слышал отзывы на эту тему...в дождь ездить вообще ненеально...на слике ведь нет ни малейшкно намека на водоотводящие канавки...)))получается эффект постоянного аквапланирования...если есть желание покататься на сликах, оптимальным вариантом будет взять так называемые полуслики....типа Nitto 555R...там есть возможнось хоть как то ездить в дождь.... еще один минус сликов то бешенная накрузка на коробку и двигатель...коробка скорее всего не выдержит...слижет первую передачу.
 
купи вместо слико дорогую резину лучше... на счет 18 дисков, смысел только в красоте, на счет ходовки я бы поспорил, потому как, если ездить в городе, не найти таких мест, где можно реально ощутить разницу...в скорости например прохождения поворота...большие диаметры не для Суб... посмотри там все обьясняют что на Врх и сти не желательно ставить такие...
 
Зачем тебе слики? они намного тяжелее обычной резины. в дождь очень опасно нажимать наз. их стихия это сухая теплая погода +20-25 минимум, хорошее покрытие или клей (драг рейсинг). обязательно разогреть до рабочей температуры. тогда их свойства раскрыть можно. сцепление у них в таких условиях бешенные. асфальт вырывает.))) но при такой езде, у них очень быстрый износ. короче слики - только для целевого использования. гонки причем на деньги, ведь их цена не маленькая. я говорю что знаю точно. у моего приятеля гоночный автомобиль он недавно купил себе слики с дисками из Японии. колеса хрен поднимешь.)))
 

Афанасий

New member
сцепление с дорогой бешенное-отсюда бешенные нагрузки на коробку...коробке тяжелее прокручивать колеса.
 
кто-нить знает, продают ли в России официально RE070 225/40 R18? в интернет магазинах вообще нет этой модели. если кто видел, скока стоят?
 
Сверху