Subaru impreza 1.5 Ford Focus 2.0

Ребят беда. У знакомого фокус 2 литровый. Он лошит subaru. Старт выигрываю, а дальше ((( Что сделать с полуторкой чтоб она порезвей была??? Варианты купить вркс или сти отбрасываются. Жду предложений, заранее спасибо
 

habr

New member
==У меня 107 л.с. у форда 145 л.с.== следовательно какой вывод?
 
325 за эти деньги не взять, а импрезу 2.0 сейчас со скидками 2007г.в. примерно за 700тыр взять можно. В акурат как 2.0 фокус стоит
 

Вл Ад

New member
Жди снега))). Или хотябы грязи. Я свою праворульку с сотней сил лифтанул. Поставил стойки от Легася. На 185/65/15 ей мало равных по стойкости подвески. Мотора правда даже на гравийке нехватает. Но ехать по колдобинам фокус врядли сможет так. Моя Камри 94 года неможет))).
 
коль у тебя денег нет на 2.0, тогда предложи своему корню сесть на форд1.5 и тогда он отсосет чупа чупс. чего вы сравниваете хрен с пальцем? .конечно твой мобиль не для гонок. кстати слышал байку, шо в питере умельцы форсировали дэу матиз. разгон почти мотоциклетный..
 

shizhnyak

New member
У меня тоже 1.5, но 2006 модельного года(105лс), двухлитровый я обгонял с места с трудом конечно, но обгонял. а при старте в движении уезжал совсем легко. Фокус 1.8 тоже не соперник, ну а 1.6 - сами понимаете))
 
Можно вырезать катализаторы, их 2 штуки. От этого прибавится тяга на низах - так поступил мой знакомый. А я делать ничего не стал, нафиг вмешиваться в конструкцию и без того хорошего по динамике авто.
 

Jan Sadykov

New member
понравилось выражение в обзоре авторевю о полторашке боксёр-легковес)).
 
Такой вариант, чтоб сэкономить 100р.: не гоняйся с фокусом. Смысл в этом какой, ну сделашь тюнинг потом тебя обгонит Mondeo и т.д. Ну а если в серьёз решил обогнать Фокуса и готов отдать за это 100 р., могу сказать следующее, эти 100р. ты просто выкинешь и ни когда их не вернёшь, тюнинг при продаже не ценится, мало того если ты когда то будешь продвать машину и расскажешь про твой тех. тюнинг то я думаю что это вообще на минус пойдёт. Если есть подобные замашки лучше действительно взять WRX, не такая уж быстрая машина, но Фокуса обгонит. У меня товарищь ездит на WRX 96 г.в. 280 л.с. и обгоняет STI. И всё с ней в порядке. У меня на моём WRX нет подобных замашек, но я на нём езжу, тогда тебе по ходу надо ездить минимум на STI.
 
Сверху