РЕЗИНА - ЛЕТО

Народ.. пишем комментарии, кто и на какой резине ездил... понравилась-непонравилась? если советуете конкретную модель - объясняйте.. почему? в каких условиях, как себя вела и т.д.
 

ISpy

New member
Катал 2 сезона на Michelin Pilot Sport 2. Средний держак - не сказать, что хороший и не сказать, что плохой. На мокрой дороге, ИМХО, равных нет. Держит офигенно, чувствуешь себя уверенно. Для города самое оно, тем более с нашей погодой. Достаточно износостойкая. Сейчас взял Yokohama Advan Neova AD07. Пока не ездил.
 

Ильдар

New member
про Advan Neova AD07 один мой занакомый очень хорошо отзывался..Держак очень хорошоий.. Но есть один минус... очень тяжело достать если вдруг одно или 2 колеса потеряешь.. поэтому советовал брать хотябы одно про запас..
 
Беру се комплект с Yokohama A349 (сейчас ставят на импрезы салонные). Обещают её тихое поведение. А ездил на липучке FALCEN даже модель вспоминать не охото - жуть кошмарная. (Шла с японии такая)
 

taiga

New member
у меня Бридж RE 050A на 18 тапках, на лето очень неплохой выбор. при том, что это не редкая модель и практически везде можно найти. про Адван неова тоже слышал очень хорошие отзывы, но это большая редкость. я сам когда диски заказывал из Япы, хотел и резину Advan neova, но отговорили как раз по причине редкости. я бы посоветовал на резине особо не экономить. вот некоторые модели внушающие доверие: Bridgestone Potenza RE-050A BFGoodrich G-force Profiler Continental ContiSportContact 3 Dunlop SP Sport Maxx GT Good Year Eagle F1 Assymetric Michelin Pilot Sport PS 2 Pirelli P Zero Nero Yokohama AVS Sport V102 вообще разницу между этими моделями почувствует лишь суперпрофессионал...
 
по суху она в любом случае в разы липучее мишлена. По дождю плавать будет, конечно - это минус :) Все таки полуслик, как никак. Жду, когда потеплее будет - оденусь.
 
Gimmie Fuel, с чего ты взял что это полуслик?? ))) Advan Neova это обычная летняя резина с неплохими сцепными свойствами. а полуслик это, например, Toyo888
 
Advan Neova разная есть, в зависимости от индекса в названии. есть как бюджетная, так и полу слик. RE-50 неплохо для WRX, если STI или Spec C надо более липкую RE-70 надёжный и проверенный выбор
 

Вл Ад

New member
Полу-слик разве только рисунком характеризуется? Они вроде бы по составу тоже определяются.
 
ессно. сликовые тапки очень тяжелые и направление их использования очень узкое. сухой теплый асфальт. нахрен они нужны для повседневной езды. это для гонок по асфальту. стираются они тоже быстро.
 
Вот оочень долго сравнивал варианты и в результате взял Bridgestone potenza adrenalin re001.. Одел на диски, теперь жду когда погода наконец улучшится.. В принципе многие хвалят, вроде и не мягкая, и держит хорошо, правда слышал, что шумновата.. но лично для меня этот параметр играет роль в последнюю очередь.А еще, она не дорого стоит относительно Мишлени, Нокии и Пирелли.. отдал по 6ке за штуку..
 
ДА кстати, если кому нужно, есть резина: Yokohama ASPEC 205/55/16 91W.. шла в комплекте с машиной.. отъездил на ней с августа - по октябрь 2008.. Практически нулевая, отдаю из-за того, что купил диск R17. по цене думаю договоримся.
 

Kaligula

New member
мои 5 копеек ре001 - комфорт с намеком на спорт йока 102 - более веселая, но менее комфортная тойо888, йока А048 - голимый спорт, причем это дождевые слики - офигенный зацеп как на сухом, так и на влажном асфальте, пока нет луж, по лужам плывет почти моментально, больше 100 по лужам я бы не стал ехать. Стирается быстро, но если в поворот не вкатываться на пределе - на сезон ночных покатушек и оффициалов дрэга хватает без проблемставил себе на восемь, брату на СТИ - сезон выдержали без проблем оба комплекта
 
Сверху