Едет ли Субару Импреза Вагон 1.5 автомат?

а скока она весит? у мну седан 1.5АТ - 1200кг - так динамика не важная, хотя крутящего момента должно хватить для данного веса. а ваще-т универсалы покупают не за динамику разгона :)
 
Есть такое мнение, что машина едет, если на тонну веса приходится 100 лс. Если ты про my2008, то... ну скажем так, 4 с двумя минусами. Я всё-таки остановился на 2.0
 

domolink

New member
Для полного привода 1, 5 л на 1200 кг... хм, по-моему оно поедет только с турбиной)
 

hard_gm

New member
Не помню сколько моя весит, но у меня 1, 6, автомат... Ехать - едет, но гоняться не получится... автомат и привод полный хавают лошадок неплохо.. если хочешь динамику получше - лучше бери 2, 0...
 

gemaglabin

New member
а есть ли разница шо 2 колеса толкают 1200кг шо 4? по моему усилие теряется лишь на трении - но это не так много, я считаю шо мнение будто полный привод хавает лишний бензин - преувеличение. к тому же я отключал на своей задний привод и разница в расходе бензина не была обнаружена. а про турбину.... - помогите турбировать, а то где не задавал вопрос - все игнорируют :)
 
Хм) Чисто на трение уходит при установившейся скорости движения, а при разгоне гораздо существеннее влиеяние сил инерции вращающихся масс. А их дофига) Насчет турбирования, говорят, что 1.5 слишком накладно выйдет наддувать.
 

STRATUM

New member
Субару автомобильно созданый для гонок ( WRX ) а простые версии нечего от него не получили простая гражданскаю 1, 5 едит просто по городу а на разгон туго очень, ест много бенза для токого разгона,,,, ну если ставить с королой то корола уедит быстрее, но субарь потом догонит....
 

Lera Moskaljova

New member
У меня 00 год, 1, 5 автомат.Не едет...ей бы хоть на 50 лошадок побольше...В городе может и плюс, бенза мало ест, но на кикдаун адекватно реагирует.
 

Inozemtseva

New member
как не едет? даже в гору не трогается? )))))))))) конечно все привыкли к гоночным Субарям, но не все в этой жизни готовы тратить огромные деньги на обслуживание всяких турбоверсий. я считаю такие модели имеют право на существование. я не возьмусь говорить про импрезу, что она не едет, уж очень люблю ее.))) да, это не гоночный болид, но и не daewoo matiz))))
 
У меня седан 1, 5 2007 года на ручке. Динамики хватает чтобы рвать 125сильные 1.8 фокусы и 140сильные 1.8 цивики(на автомате). На субаровском автомате, увы, не ездил.
 

Torrero2525

New member
Да, сивик на автомате совсем не впечатляет. На ручке это просто другая машина... не пуля конечно, но внушает.)
 

Ник Лемов

New member
совсем недавно стал обладателем вагона недопривод 1.5 автомат.подвеска класс, мотор тянет, но динамика разгона просто убила....16 секунд.но на 1 и 2 передачах еще чувствуется давление кресел в спину, тобиш есть какая то динмика, но дальше просто ползет. но впринципе это пока не особо смущает, машина не для гонок, смущает тока то что это понимаю тока я и еще люди которые знают что из себя представляет полторашка, все остальные хотят погонять)))))))))))
 

Businka28

New member
У меня 1.5 на палке, по городу за глаза хватает и для манёвра запас мощности небольшой остаётся. За городом сложнее, про разгон в гору с полным салоном пассажиров вообще молчу, но меня это особо не смущает - в конце концов не так часто я за городом гоняю. PS: у меня приятель гонял на акордеоне - мало мощей, купил себе акордеон Евро Р - мало мощей, хочет сейчас Интегру Тайп Р брать. Не парьтесь, даже пятилитрового движка всегда будет мало
 
У меня вагон 2005, 1.5, передний привод, автомат. Со светофора делаю всех абсолютно не напрягаясь, а в городе кто первый встал, того и тапки. Так что едет она нормально.
 
Сверху