WRX 2011

Alex17

New member
Решил поменять машину, хочу WRX новую. Кто нибудь владеет? Что хорошего и что плохого можете сказать о машинке? Езжу каждый день, езжу много, так что очень интересны ваши советы и отзывы насчет данного авто.
 
Начнем с плохого) это машина не для пробок, хотя бы потому что у неё очень тугое сцепление и на 3000 об/мин и ниже при отпускании педали газа на 1 и 2 передаче машину дергает, это говорит о том что коробка настроена не на это явно. Идем дальше, на каждый день раз много ездишь будет уходить много 98 бензина (да да, а не 95 как написано в книжке) и масло с фильтрами каждые 5 тысяч км (опять же не 15 как в книге только на ТО), так что машина выходного дня. Для постоянной езды она так же не очень комфортна и внутри, сидения хоть и кожаные и регулируются, но мягкости это им не придаёт, как собственно и подвеска, в неё не удобно садиться и неудобно вылезать (мой рост 185), сзади если ты выше роста 170, никто сесть за твоим сидением не сможет. Пожалуй всё из минусов) Теперь плюсы. Отличная динамика, мощи хватает чтобы обогнать кого либо даже на короткой дистанции, отличная управляемость и устойчивость, в колее машина держится хорошо, дизайн заставляет оглядываться всех вокруг. Достаточно просторный багажник, задние сидения складываются, практически полноразмерная запаска, неплохая штатная стерео система, не хватает ей лишь саба) В принципе всё отдельно вопросы задавай, отвечу)
 

zakaz

New member
Ну насчет роста не проблема ибо у меня щас вольво с30, 2 двери, сам понимаешь как туда садиться, так что хуже точно не будет)) а вот с бензином почему 98? Ведь говорят все что 95, а про 98 даже ни слова не упомянуто. И что будет если я буду 95 лить? Теперь сцепление, мне не показалось что оно прям уж жесткое, у отца фольц б6 на ручке, я иногда на нем езжу, там намного жеще. А машину дергает даже если на сцеплении трогаться? Если ездил на мазде мпс скажи есть разница вот именно при плавном троганье с места? Я ее водил, так что хоть примерно пойму) еще кстати 2 вопроса есть, в комплектации написаны 2 такие интересные вещи: помощь при троганье в гору и противотравматическая педаль тормоза, это что такое? ОО
 

skywa1ker

New member
Мне тоже сказали что можно 95 лить и не париться, да только машина не едет громче работает потрясывается и выжигает его нахер, а на крышке бочка все равно only 98 написано и на восьмом ничего подобного нет, так что 95 у тебя расход будет больше чем 98, соответственно выгодгей да и незачем машину насиловать.
 
по порядку) 95 можно, но на нем она тупая в прямом смысле. на мазде не ездил хз че там да как, плавно трогаться на сцеплении можно не дергает. теперь на счет помощи в горку - когда стоишь под уклоном в горку держишь педаль тормоза выжимаешь сцепление и ставишь на передачу отпускаешь тормоз но даешь газу не отжимая сцепления, машина назад не катится, ну или просто держишь машину на сцеплении с включенной передачей) че такое противоьравматтческая педаль я не в курсе))
 

diplomruse

New member
Ну если так судить то и в любую машину которая ездит на 95 можно 92 лить и они тоже тупеют, тока нахрена??? Надо лить не то что можно, а то что нужно....
 
Ну просто на тех, которые ездят на 5ом и пишут 95 в описании, а не так как там, бензобак так не откроешь при покупке и не узнаешь пока до заправки не доедешь)
 

Azaron

New member
Это да, я тоже по началу 5 лил пока восьмой не попробовал
 
Сверху