Небольшой тюнинг

Artsite

New member
Всем привет) Есть вот такой нелепый вопрос, думаю что делать, купить таз и подшаманить над ним чтоб он ехал побыстрее или купить импрезу 1.5, суть вопроса такова, что можно сделать с овощем импреза 1.5 чтоб она ехала быстрее, но чтоб было не очень затратно? .)) Это же ведь не таз, там заслонку больше поставил чипанул и уже едет куда лучше, что с импрезой хз)ЖДу ваших советов)
 
Ну я конечно в этих делах слабо шарю, но если бюджетно, то это выхлоп, чиповка, я на своей полторашке десяток 16в наказываю, а вот приора конечно не по зубам., чиповка, я на своей полторашке десяток 16в наказываю, а вот приора конечно не по зубам.
 

pildwell

New member
закись поставь :) потом ченьть развлится и будет уже тюнинг по нормальному :)
 
а вообще конечно забавно читать такие темы:) нормальные субароводы думают как уделать поршака или феррари, а тут как уделать приору... нафиг такая субару нужна, на которой приору не уделать? вообще 1.5 литра это помойка, из нее ничего собрать нельзя свлишком уж много отличий от нормальных моделей. ну допустим поставишь ты туда мотор с разбора пусть хоть 2.5, все равно потянет мозги, насос, задний редуктор, кпп, привода, тормоза... вот тебе и бюджет по тюнингу уже 200000-300000, проще конченый WRX купить и перебрать двигло, я делал с заменой поршней на Мале перфоманс, вкладышей от косворта и доработкой голов все встало в 60000
 
Понимаешь, когда я брал себе машину, ну точнее не я, она как вторая в семье. Нужен был небольшой расход, механика, вместитильный салон, а тут еще и полный привод подвернулся. Вот и купили.
 
ты уверен что купил субару? :) по моему все выше сказаноое это не про нее вообще. Я свою купил потому, что был на тот момент женат и ребенок родился, а вообще хотел купить 350Z:) или эву 9. но т.к. жена орала что 2 ляма это дофига за машину и ты задолбал с гонками я взял GX седан 2.0 на палке, потом от жены я свалил а GX и кредит за хату остался... GX мне в итоге весь уделали, сначала жена его воткнула, потом мусоровоз во дворе, ну а потом Я купил обвес Зеро спорт и покрасил в желтый. Далее обвес мне отпиздили, двигло поламалось.. ну короче собираю суперкар :) ща машина в кастом кейдже стоит, в англии - каркас варят
 
Денис Бородин нормальные субароводы? .) Для тебя нормальные это только Sti.? Сейчас я катаю папин WRX GH8. Но уже хочется свою машину, и выбор встал таким реб я прекоасно знаю без твоих советов что 1.5 не тащит, вот и спрашиваю как можно её без потерь подтянуть
 

tobish

New member
Денис Бородин Richard говорит о импрезе GH8 или GRB, там места в салоне в 2раза больше чем раньше, больше чем в мерсе C и в бимере 3.
 
а что тут такого у нас в городе есть тазы которые и многие иномарки, не плохие причем, увозят)допустим 12-ка есть 300 ишаков под капотом форика обычного увозит(на автомате конечно)
 
я не знаю почему, но у меня и моих знакомых субароводов есть стойкое мнение что все кто купил хечбек это те кому не достался форд фокус. В своей массе эти люди и понятия не имеют о марке и стиле Субару, больше всего меня поражают эти сравнения жопы с пальцем. Особено с мереном и бмв:)) давайте расставим акценты. Мерен и БМВ никогда не были машинами для среднего класса и С класс и 3 серия были всего лишь размерным сегментом т.к. маркетологи подразумевают что человек покупающий С класс может конечно взять и S класс но просто S ему нафиг не нужен изходя из мировозрения. То же и с БМВ. Субару всегда отличала ее самобытность и у нее всегда был конкурент - Лансер. Про место в салоне... я лишь могу сказать что мне с моими 95 кг и 176 см роста не удобно ни в GRB ни в моем GD9. про багажник... это не то ради чего я покупаю автомобиль. Для меня важно лишь одно - мои ощущения. Я насамом деле прекрасно понимаю что мне ни один сток не даствсей полноты драйва. Я например не понимаю как можно ездить со стоковой клисой и этим убогим сепением? мне влом нажимать так губоко ботинком. Я себе поставил другой Цилиндр сцепления, переделал кулису кпп под себя, как итог кто либо еще ездить на этом не может, птому как ход сцепы в 5 сантиметров слишком мал... а я вообще часто люблю томозить например левой ногой, одновременно нажимая на газ, или тормозить мыском правой ноги и подгазовывать пяткой:) и вообще хечбек все равно плох, я не могу в нем ехать и есть картошку фри из макдака :) она падает с приборки, а в GD9 не падает :)
 
Сверху