Будет ли на атмосфере 2.0 звук от прямотока как на турбовых.?

Мне очень нравится звук Бу-бу-бу на Субариках, но у меня обычная атмосферка, 162 л.с. Вот и думаю насчет прямотока, но хотелось бы получить истинный Субаровский бас, а не какую-нибудь девятошную бзделку... Кто-нибудь имел похожий опыт.?
 

BOOT

New member
У меня даже с обычным выхлопом он бу-бу-кает :) Только тихо )) Так что если прямоток поставишь будет точно также )
 

A-l-e-X

New member
к сожалению такого звука без турбины не будет.. можно подобрать, чтобы было слегка похоже, не шарящие люди может даже не отличат))) в любом случае, бзделкой вряд ли кто-то осмелится назвать.) турбо есть турбо..)
 

Azaron

New member
Ну прям свиста такого как на турбо точно не будет, но бу-бу будет делать так же красиво :)
 
суть в соединении труб коллектора выхлопного, (именно там рождается звук) а оно и там и там схожее, так что бубубу будет.
 

EEM

New member
Фишка такого звука у Субару в коллекторе...в турбо он неравнодлинный, соответсвенно звук такой, дело не в самой турбине, а в коллекторе, у атмо он отличается от турбовых...после какого то года на импрезах сти стали делать другие коллектора и звук сменился...ну и трасса добавляет басов...а насчет свиста..., так нет никакого свиста от турбины, это вы путаете с blow-off...
 
уть в соединении труб коллектора выхлопного, (именно там рождается звук) а оно и там и там схожее, так что бубубу будет. а вот и нет.. не будет у атмосферки такого звука. Александр Кавецкий все правильно сказал.
 
Будет звук, бубнилка сидит во всех субарах до 2007 года. Дела в коллекторе, это правильно, но равнодлинный выпускной коллектор начали ставить только на новые модели с приходом Тайотовцев в концерн FHI, до этого и на турбах и на не турбах ставились неравнодлинные коллекторы. поэтому звук будет, но банку нужно ставить прямоточную, чтоб он был громче, а лучше вообще каты выбить.
 

tobish

New member
будет бу-бу-бу у меня 1.5 2008 года я поставил себе прямоток, и у меня бубнит только не так громко, что то среднее, каты. мешают, а так звук схож со стишкой, а на 2 литровой ваще норм будет так что ставь не парься будет норм))))
 

Neos

New member
Роман можно поточнее про прямоток для 1.5. Какткой, по чем, да и что и как встало.... тож хочу. да и влияет ли это на гарантию?
 
Прямоток Проспорт 6700р. мне встал приехал в специализированный магазин там выбрал банку, подсказали, отдал тачку, они всё сделали, родной сняли, прямоток поставили трубы загнули приварили .Всё встало как родное и не отличить, только банка поменьше))) Всё с нержавейки и банка и трубы . Настчёт гарантии не знаю я просто взял и поставил))) Но вроде на глушаки гарантия не распростроняется.
 
Не знаю как на Субах после 2000 года, но на моей 1.6 ГЦхе стоит PowerFul глушак. Все вырезано, итог: на холостых и оборотах до 3 тыщ звук примерно напоминает Врыксовое и СТИшное бу-бу-бу, но вот дальше он кардинально меняется.
 

chonduhvan

New member
а насчет свиста..., так нет никакого свиста от турбины, это вы путаете с blow-off... - свист-то как раз и идет от турбины, а блоу-офф пшикает птсс.
 

veray

New member
Да и пофиг мне если честно, есть бу бу или нету)) Овощ и есть овощ.
 

GrokRu

New member
зачем тогда было всё вырезать и тюнить тачку, купил бы сразу 2литровую.
 

fable543

New member
ваще теперь понимаю, что нады брать как минимум 2 литра))) все умны вчерашним днем
 
Да не тюнил я ничо)) Глушак поставил, потому что нахаляву и родной прохудился. А вырезал я все, чтобы свободней дышалось ей)))
 
Сверху