Вопросы про ПДД, связанные с законами и тд.

zakaz

New member
Думаю тема будет полезна всем)Набрав штрафоф на 1400 рублей меньше чем за неделю, задумался( Нашел такое на просторах интернета При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). То есть тонировочку можно? )Охото передние слабенькой пленкой затонировать.Кто что думает по поводу закона?
 
передние боковые можно не больше вроде 65-70%. Заднее стекло и задние боковые можно наглухо
 
Суть не поняли-если есть талон тех осмотра, то тонировку они мерить не могут.Вначале проходим тех осмотр, потом тонируем, в итоге ТО есть, тонировка есть(она конечно не соответствует, ибо ни одна общедоступная пленка не соответствует как мне сказал тонировщик).Пусть у нее будет пропускаемость 50 процентов, то что у нас талон ТО есть это говорит что она якобы госту соответствует и гаец не имеет права мерить.Хотя хз, сомнительно мне что все так легко.
 
Гайцы в таком случае говорят следущее: если ты права получил, теперь что мы тебя продувать не имеем право, так же и по поводу тонировки с тех осмотром
 
Согласен гайцы в этом плане сволочи но если знать закон можно их послать. У меня был случай под Краснодаром время было 5-5 30 утра.я сонный уставший так как ездил ночью в ростов к девченки которая... недала((( но дело не в этом) на посту остановили я ехал на праде 120 тонировка была одно название так слегка затемняла. так вот он мин 10 крутил документы в руках а потом мне говорит : у нас ТУТ тонировка стекол запрещена. я аж А..ел))) говорю ему (ЧЕСНО не вру так и сказал) Что значит у вас тут Я че БЛЯ из России выехал? .. У нас в Москве разрешо) после чего последовала пауза еще мин 10 потом отдал докуметы ) было это все примерно год назад)
 
а если чесно сейчас со знакомыми сотрудниками говорил они говорят лучьше предок нетонировать ты конечно можешь с ними побадаться на посту но как правило ни к чему хорошему это неприводит ибо Эти могут найти еще кучу причин поипать мозги выписать кучу штрафов которые потом запаришься доказывать в суде а в итоге будем звонить знакомым и за небольшое))) вознагрождение выкупать права обратно
 
да это то понятно, я думаю можно будет отмазаться если слегка затонированные стёкла, а петёрка точно не прокатит, ну а там хрен знает, поживём и сами всё увидим)))
 
Сверху