2006 год, лиса,sti, ej257. На улице -5. Пару раз тапку в пол и масло 105 градусов, масло мотюль 20w60, проехал максимум 1500км, почему так греется?

JeT PiRAT

New member
попробуй проверь, залей масло попроще да посмотри что будет. Я не знаю подробностей, но физику не обманешь, густое будет греться сильней при прочих равных. Если режимы езды гражданские, зачем такое масло?
 


режимы езды " я у мамы бессмертный " согласен что густое греется выше чем жидкое, но щас греется сильнее чем раньше.
 
ну режим город, какой бы он ни был это не трек даже близко. Не знаю почему раньше норм было, но думается начать надо с масла, 20-60 это пиздец какой то в любом случае
 

master-w

New member
раньше чтоб его нагреть до 110, надо было в 30 градусную жару разогнаться с места в пол до 240-250 и ехать так минуты 3, щас же я нагрею в минус 5 на улице, за минуту, тапку в пол до сотки пару раз и готово.
 
возможно из-за холода как раз оно стало ещё гуще на старте и идёт лютый нагрев, тупо греется во вкладышах, а охлаждение воздухом не такое интенсивное как системы охлаждения, тем более если маслокулера нет.
 

Сверху