Авто wrx кузов gh. На 4 и 5 передачах при нажатии газа в пол или почти в пол, где то с 2700-3000 оборотов резко взлетают обороты двигателя до 5-6 тыс.

kdj

New member
Всем привет. Авто wrx кузов gh. На 4 и 5 передачах при нажатии газа в пол или почти в пол, где то с 2700-3000 оборотов резко взлетают обороты двигателя до 5-6 тыс. и зависит от нажатия педали. Появляется сильный неприятный запах. под капотом посмотрел, вроде как от турбины. Кто знает в чем дело и кто может сталкивался?
 

NeoSov

New member
на сцепление не похоже, вроде как с ним проблем нет. я подумываю на то что может турбина передувает!?
 

alekseo

New member
если бы у тебя турба передумала, то и ускорение было бы нормальное, а у тебя обороты резко растут, а скорость нет. Это первый же симптом что сцепа в букс уходит
 

pechora

New member
кароч не помню на какой передаче стрелки синхронно пондиматься должны, но вроде на третьей
 

BIZCAT

New member
понял. но скорость растет, но как будто без турбины. но и обороты растут стремительно быстро.
 

Zpol

New member
Попробуй раздуть мотор оборотов до 4-5 и бросить педаль сцепления на первой передаче, скорее всего что оно у тебя кончится сразу и вообще ни куда не поедет сама, на лямке если только или на эвике
 
А зачем так газовать то? На 5-6 тыс ещё бы не запахло! Скорее всего сцепление и есть, у меня летом помню при резком нажатии тоже запах шел, но нечего страшного карзину, выжимной поменял, а диск до сих пор тот стоит, уже 9 лет. Не такой диск и слабый, а ДВС у меня 241л.с.
 
да не то что бы газовал, а еду на 4 или 5 передаче обороты около 3тыс. Нажимаю газ без особого усилия и обороты взлетают до 5-6 и выше…
 

Анечка

New member
я подумал сначала подумал турбина передувает, но теперь больше к сцепе склоняюсь ..
 
Сверху