Братья подскажите есть ли смысл такое масло покупать

aesnn

New member
Всем привет. Братья подскажите есть ли смысл такое масло покупать?

j1IVcRrhq_c.jpg
 

Matt

New member
0w-20 применяют только из экологических соображений и все
 

Вратарь

New member
да оно и так, работает нормально, не хуже 5w30 5w40,если только изначально предназначено для данного двс. А так, да, энергосбережения, все дела.
 

spark

New member
Когда-то лет пять назад я тоже задал этот же вопрос знакомым ребятам в сервисе (занимаются только Субару больше 20 лет) сказали что хрен редьки не слаще.
 

alekseo

New member
Прочитай на банке кто его производит. FHI масла не делало никогда. Внутри Идемитсу должно быть, можно его и купить сразу. Нет смысла за якобы "оригинальную" канистру Субару переплачивать. А вообще лей любое масло, подходящее по вязкости и допускам. Главное чтоб не подделку
 

MarX

New member
Я тоже не знаю, как то не страдаю, не холодно не жарко.
 

tid

New member
Не ниже классификации API SM.
А так да можно это масло,можно и Idemitsu Zepro Racing 5W-40 - хорошее масло,сам на нём езжу.
Но если подъедает масло сильно или не очень,то возможно поршневые кольца и цилиндры с задирами - устали.Седла клапанов,маслосъёмные колпачки дубовые,масло згарает при высоких оборотах.
Текут сальники газораспределительных валов,сальники вазовращателей если есть(впуск/выпуск),прокладки клапанных крышек устали,уставшая турбина,сальник коленчатого вала.Любая течь масла это потеря для мотора в целом.
Это так для дополнения.
Два варианта:
Либо смериться с жором,доливая масло,и смотреть за уровнем всегда,чтобы не упустить уровень,либо капремонт мотора.Но есть и такое что после переборке может подъедать масло,а может и нет,смотря как собрали мотор:)Успехов)
 

maks_holi

New member
Зайди на оил клуб, и введи в поиск, что лить в субару, там конкретно ветка есть для подобных вопросов.
 
Сверху