Доброго всем дня, что можете сказать за моторчик EJ201? Надежен ли он? какое масло лить? Всем спасибо и добра

Доброго всем дня, что можете сказать за моторчик EJ201?
Надежен ли он? какое масло лить?
Всем спасибо и добра!

nRz9VMuv3s4.jpg
 

Ильдар

New member
надёжный и прочный можно сказать как на тайоте мотор 5а . мотор на фото 203 . масло пойдет ему 10.40 если масло не расходуется то 5.30 нормально будет я себе лью такое третий год и все нормально
 

Vachovcky

New member
410 тыс это уже не мотор, доходяга. Это даже он план свой выполнил через чур.
 

deniart

New member
атмо-еж вполне "полумиллионник" при должном обслуживании, много таких примеров есть. Это же не турбо, который отжимают "в сопли". Ну а после 400-500ткм атмо просто нецелесообразно ремонтировать
 

Witch_Doctor

New member
Да знаю я что они ходят по 400, просто когда после такого пробега ставят 4+ смешно
 

scripterz

New member
Чем проще, тем надежнее. 201/202/203 в этом плане очень хороши, без капиталки могут по 400-500ткм отходить при должном уходе (правда после 200ткм обычно залегают маслосьемные кольца - но их заменить и дальше ездить радоваться). Я на 225ткм поменял, расход масла нулевой, хон на месте, износа нет. Масло лить 5w40 лучше при большом пробеге, ну и менять раз в 5-7ткм, производитель на вкус/цвет/кошелек, главное не паленку, а нормальную синтетику. Другой вопрос как обслуживали этот движок предыдущие хозяева, это обычно никак не проверить. Но в случае покупки Субару надо в любом случае иметь запас денег на ремонт/контракт
 

George2008

New member
Еще есть один хороший плюс в этих моторах можно регулировать зазоры клапанов
 
Сверху