друзья! Неожиданно так, продал В9 и стал владельцем Импрезы 3 с чахлым двигателем 1.5, но с пробегом 71000км точняк.... Выбор пал чисто случайно на

maks_holi

New member
Приветствую, друзья! Неожиданно так, продал В9 и стал владельцем Импрезы 3 с чахлым двигателем 1.5, но с пробегом 71000км точняк.... Выбор пал чисто случайно на эту марку и модель из за тех состояния. Буду курить форум и выявлять болячки у авто. Один вопрос: где указатель температуры двигателя?
 

maks_holi

New member
На приборке целая одна лампочка, которая горит синим и красным. Синяя - мы никуда не едем, а красная - мы попали на мотор
 

damnedman

New member
что "гениально"? Именно так и работает, и учтите температура антифриза не равна температуре масла. Это аксиома. Читоб при каждом нажатии на газ в пол иметь душевное спокойствие нужно влить денег примерно 40 к. рублей в замену основных датчиков (maf, 1я лямбда, датчик детонации), замену антифриза, клапана pcv, замену крышек радиатора (на турбо их 2 шт)
 
у меня на Б9 голову повело, с тех пор привык поглядывать на стрелку в пробках > Просто вчера я первый раз на импрезе катался, до этого были бе/бн, бл/бр, Б9... Вопрос иперчен!)
 

ruxlik

New member
так и есть...на 1.5 нет никаких показаний... Можно самому врезаться в систему охлаждения и вывести датчик...а так выше истину сказали..пока синим горит ехать нельзя пока не погаснет...ну а если уж вот очень торопишься как у меня обычно бывает завожу авто, пару тройку мин поработает и ставлю передачу и качусь пока не пропадет лампочка...на газ не нажимаю нивкоем случае нельзя давать оборотов пока масло не прогнало по системе...
 

Sagot

New member
дружище, я просто вчера купил машину и не смог найти эту шкалу) ПыСы: оставлю в полном стоке, тока андроид поставлю вместо этой беспонтовой радиолы и затонирую слегка, буду поддерживать в достойном тех состоянии и все
 
ну все наверно с 1.5 начинают)) покупают ее и начинают все изучать а потом в итоге продают и берут турбу)) хотя кому что хватает))
 

bertolai

New member
В9 очень дорог в обслуге обходился((( Я бы его не в жисть не продал бы! Уговорил один субарист, продал ему в тот же день По настоянию жены чуть не купил дустер > Жена бухтит, а я доволен что хоть на субарике останусь и обслуживать его смогу как надо)
 
турба мне не нужна, мне бы атмо 6 горшков и по проходимее) Эта так поиграться и продать
 
Датчика со шкалой нет, только лампы, если интересно сколько точно, купи что то типа ELM 327 ну и прогу на телефон, вообще если есть вопросы по авто пиши в личку проехал уже 200 т.км на таком авто, правый руль правда
 
меняй приборку, я так и сделал, и интереснее и стрелка есть)

TRD1WL0SIUo.jpg
 

revers-design

New member
ну можно перед заказом приборки посмотреть какой трип для неё нужен, их всего 2 вида ведь
 
Сверху